16+
Инфраструктура

Новый этап работ начался на реконструируемой дороге улицы Латошинской в Волгограде

Новый этап работ начался на реконструируемой дороге улицы Латошинской в Волгограде
Фото: Администрация Волгограда

Ремонт дороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Тракторозаводском районе Волгограда продолжается ремонт дороги по улице Латошинской. Сейчас строители приступили к устройству щебеночного основания для нового участка проезжей части.

- С помощью спецтехники на ранее сформированную песчаную подушку и уложенный поверх нее геотекстиль рабочие наносят слой из щебня. Затем специалисты уложат два слоя асфальта., - рассказали «Городским вестям» в мэрии.

Отремонтировать и достроить данную дорогу крайне важно, так как она является северным выездом из областного центра на федеральную трассу Сызрань - Саратов - Волгоград (Р-228).

Ремонт разделен на несколько этапов. Сейчас идут работы на участке проезда от ул. Шурухина до остановки «Винновский массив» протяженностью 2,5 км. Дорога будет расширена до 4 полос, будут обустроены съезды, тротуары, остановки.

При этом дорогу не перекрывают. Сначала строят новый участок проезжей части. Когда он будет готов, специалисты приступят к ремонту старого полотна.

Данные работы являются продолжением развития транспортного сообщения в северной части Волгограда, начатого с реконструкции дороги по ул. Героев Тулы.

Напомним, 19 ноября, в воскресенье, в Волгограде открыли дорогу, благодаря которой северная и южная части города будут связаны непрерывным маршрутом. Назвали дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Федоровича Рогова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

Календарь