16+
Инфраструктура

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорогу назвали в честь легендарного фронтовика Евгения Рогова.

19 ноября, в воскресенье, в Волгограде открыли дорогу, благодаря которой северная и южная части города будут связаны непрерывным маршрутом. Назвали дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Федоровича Рогова.

Первыми по новой дороге проехали ретроавтомобили. Запуск движению на важном объекте приурочен к знаковой дате – годовщине начала операции «Уран», ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В торжественном открытии нового объекта, построенного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», принимал участие сам фронтовик, защитник Сталинграда, участник боев за Украину, Севастополь, непосредственный участник обеспечения безопасности Ялтинской конференции государств антигитлеровской коалиции в 1945 году, почетный гражданин Волгограда и Волгоградской области Евгений Рогов. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой города-героя Владимиром Марченко 99-летний ветеран перевернул символичный дорожный знак «Движение открыто».

Об этом "Городские вести" сообщают с места события. Подробнее читайте здесь.

Дорога соединила транспортные артерии сразу шести районов Волгограда, расположенные вдоль Волги. Это сокращает время в пути, а также позволяет перераспределить транспортные потоки, в разы снизив снизить нагрузку на Вторую продольную магистраль.

Очередным важным шагом в решении вопроса по разгрузке основных магистралей южной части Волгограда станет ввод в эксплуатацию объездной дороги. Строительство ее ведется в рамках запланированного графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь