16+
Инфраструктура

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорогу назвали в честь легендарного фронтовика Евгения Рогова.

19 ноября, в воскресенье, в Волгограде открыли дорогу, благодаря которой северная и южная части города будут связаны непрерывным маршрутом. Назвали дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Федоровича Рогова.

Первыми по новой дороге проехали ретроавтомобили. Запуск движению на важном объекте приурочен к знаковой дате – годовщине начала операции «Уран», ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В торжественном открытии нового объекта, построенного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», принимал участие сам фронтовик, защитник Сталинграда, участник боев за Украину, Севастополь, непосредственный участник обеспечения безопасности Ялтинской конференции государств антигитлеровской коалиции в 1945 году, почетный гражданин Волгограда и Волгоградской области Евгений Рогов. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой города-героя Владимиром Марченко 99-летний ветеран перевернул символичный дорожный знак «Движение открыто».

Об этом "Городские вести" сообщают с места события. Подробнее читайте здесь.

Дорога соединила транспортные артерии сразу шести районов Волгограда, расположенные вдоль Волги. Это сокращает время в пути, а также позволяет перераспределить транспортные потоки, в разы снизив снизить нагрузку на Вторую продольную магистраль.

Очередным важным шагом в решении вопроса по разгрузке основных магистралей южной части Волгограда станет ввод в эксплуатацию объездной дороги. Строительство ее ведется в рамках запланированного графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

Календарь