16+
Инфраструктура

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер

В Волгограде у Второй продольной появился полноценный дублер
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорогу назвали в честь легендарного фронтовика Евгения Рогова.

19 ноября, в воскресенье, в Волгограде открыли дорогу, благодаря которой северная и южная части города будут связаны непрерывным маршрутом. Назвали дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Федоровича Рогова.

Первыми по новой дороге проехали ретроавтомобили. Запуск движению на важном объекте приурочен к знаковой дате – годовщине начала операции «Уран», ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В торжественном открытии нового объекта, построенного в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», принимал участие сам фронтовик, защитник Сталинграда, участник боев за Украину, Севастополь, непосредственный участник обеспечения безопасности Ялтинской конференции государств антигитлеровской коалиции в 1945 году, почетный гражданин Волгограда и Волгоградской области Евгений Рогов. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой города-героя Владимиром Марченко 99-летний ветеран перевернул символичный дорожный знак «Движение открыто».

Об этом "Городские вести" сообщают с места события. Подробнее читайте здесь.

Дорога соединила транспортные артерии сразу шести районов Волгограда, расположенные вдоль Волги. Это сокращает время в пути, а также позволяет перераспределить транспортные потоки, в разы снизив снизить нагрузку на Вторую продольную магистраль.

Очередным важным шагом в решении вопроса по разгрузке основных магистралей южной части Волгограда станет ввод в эксплуатацию объездной дороги. Строительство ее ведется в рамках запланированного графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

Календарь