16+
Инфраструктура

На юге Волгограда готовятся реализовать масштабный жилищный инвестпроект

На юге Волгограда готовятся реализовать масштабный жилищный инвестпроект
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Речь идет о строительстве новых ЖК в Красноармейском районе города.

Глава Волгограда Владимир Марченко и глава администрации Красноармейского района Роман Сучков вместе с руководителями строительных компаний обсудили развитие строительного сектора на юге областной столицы. Речь в частности идет о возведении нового ЖК в границах улиц Голубева, Бахтурова и Фадеева, где располагаются бывшие корпуса больницы №24. Горадминистрация уже провела общественные обсуждения по вопросу изменения участка с общественно-деловой зоны специализированных объектов здравоохранения и социальной защиты на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда. Участники процедуры инициативу поддержали.

Также власти предлагают инвесторам рассмотреть возможность строительства современного жилья с развитой инфраструктурой в поселке Канатный, в котором практически все дома признаны ветхим или аварийными и подлежащими расселению. В горадминистрации отмечают: в случае реализации проекта, инвестор предоставит жителям аварийных домов по улицам Вучетича, Бахтурова, Ломакина новые квартиры в современных домах на том же участке.

Еще одной темой обсуждения стал ход строительства «проблемного» многоквартирного дома на ул. 50 лет Октября. Первоначальный срок сдачи многоквартирного дома №36, возводимого с привлечением средств дольщиков, был обозначен на четвертый квартал 2013 года. Но застройщик обанкротился, и люди, вложившиеся в строительство, остались с нерадужными перспективами. На помощь дольщикам пришли власти, сейчас дом достраивает другой, добросовестный подрядчик. Работы ведутся без отставания от утвержденного графика. Помимо возведения высотки, рабочие благоустроят прилегающую территорию. Муниципалитет и строительная компания намерены корректировать проект благоустройства с учетом пожеланий самих жителей Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

Календарь