16+
Инфраструктура

На юге Волгограда готовятся реализовать масштабный жилищный инвестпроект

На юге Волгограда готовятся реализовать масштабный жилищный инвестпроект
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Речь идет о строительстве новых ЖК в Красноармейском районе города.

Глава Волгограда Владимир Марченко и глава администрации Красноармейского района Роман Сучков вместе с руководителями строительных компаний обсудили развитие строительного сектора на юге областной столицы. Речь в частности идет о возведении нового ЖК в границах улиц Голубева, Бахтурова и Фадеева, где располагаются бывшие корпуса больницы №24. Горадминистрация уже провела общественные обсуждения по вопросу изменения участка с общественно-деловой зоны специализированных объектов здравоохранения и социальной защиты на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда. Участники процедуры инициативу поддержали.

Также власти предлагают инвесторам рассмотреть возможность строительства современного жилья с развитой инфраструктурой в поселке Канатный, в котором практически все дома признаны ветхим или аварийными и подлежащими расселению. В горадминистрации отмечают: в случае реализации проекта, инвестор предоставит жителям аварийных домов по улицам Вучетича, Бахтурова, Ломакина новые квартиры в современных домах на том же участке.

Еще одной темой обсуждения стал ход строительства «проблемного» многоквартирного дома на ул. 50 лет Октября. Первоначальный срок сдачи многоквартирного дома №36, возводимого с привлечением средств дольщиков, был обозначен на четвертый квартал 2013 года. Но застройщик обанкротился, и люди, вложившиеся в строительство, остались с нерадужными перспективами. На помощь дольщикам пришли власти, сейчас дом достраивает другой, добросовестный подрядчик. Работы ведутся без отставания от утвержденного графика. Помимо возведения высотки, рабочие благоустроят прилегающую территорию. Муниципалитет и строительная компания намерены корректировать проект благоустройства с учетом пожеланий самих жителей Красноармейского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

26 Окт, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

26 Окт, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь