16+
Инфраструктура

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей
Фото: Вера Владзиевская / ИА «Городские вести»

Средства выделены из федерального бюджета.

Волгоградской области предоставят трансферт в размере более 127 млн рублей для возведения второй очереди моста через реку Ахтубу в Среднеахтубинском районе. Об этом ИА «Городские вести» стало известно из постановления, подписанного председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Финансирование ведется в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Напомним, первая очередь дорожного объекта была открыта 20 декабря губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и министром транспорта России Максимом Соколовым. Инженерно-техническое сооружение длиной 6,5 километра призвано обеспечить транспортный коридор с Запада на Восток. Это откроет перед регионом и всей страной новые перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

– Выделение средств на мост через Ахтубу говорит о доверии федерального центра. Регион в очередной раз подтвердил статус транспортного узла общероссийского значения, – считает почетный дорожник России Виктор Колесников.

По его словам, новый подход к развитию дорожно-транспортной сети в Волгоградской области обеспечил высший уровень господдержки. К тому же мост через Ахтубу – важный дорожный объект не только для региона, но и для всей России.

Добавим, путепровод проходит по природоохранной территории – Волго-Ахтубинской пойме. Строителям пришлось выполнить все требования экологической безопасности: проложить около 30 километров ливневой канализации, возвести шесть водоочистных сооружений, новую канализационно-насосную станцию, линии освещения, установить шумозащитные экраны и сделать безопасные пешеходные переходы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь