16+
Инфраструктура

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей
Фото: Вера Владзиевская / ИА «Городские вести»

Средства выделены из федерального бюджета.

Волгоградской области предоставят трансферт в размере более 127 млн рублей для возведения второй очереди моста через реку Ахтубу в Среднеахтубинском районе. Об этом ИА «Городские вести» стало известно из постановления, подписанного председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Финансирование ведется в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Напомним, первая очередь дорожного объекта была открыта 20 декабря губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и министром транспорта России Максимом Соколовым. Инженерно-техническое сооружение длиной 6,5 километра призвано обеспечить транспортный коридор с Запада на Восток. Это откроет перед регионом и всей страной новые перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

– Выделение средств на мост через Ахтубу говорит о доверии федерального центра. Регион в очередной раз подтвердил статус транспортного узла общероссийского значения, – считает почетный дорожник России Виктор Колесников.

По его словам, новый подход к развитию дорожно-транспортной сети в Волгоградской области обеспечил высший уровень господдержки. К тому же мост через Ахтубу – важный дорожный объект не только для региона, но и для всей России.

Добавим, путепровод проходит по природоохранной территории – Волго-Ахтубинской пойме. Строителям пришлось выполнить все требования экологической безопасности: проложить около 30 километров ливневой канализации, возвести шесть водоочистных сооружений, новую канализационно-насосную станцию, линии освещения, установить шумозащитные экраны и сделать безопасные пешеходные переходы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь