16+
Инфраструктура

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей
Фото: Вера Владзиевская / ИА «Городские вести»

Средства выделены из федерального бюджета.

Волгоградской области предоставят трансферт в размере более 127 млн рублей для возведения второй очереди моста через реку Ахтубу в Среднеахтубинском районе. Об этом ИА «Городские вести» стало известно из постановления, подписанного председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Финансирование ведется в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Напомним, первая очередь дорожного объекта была открыта 20 декабря губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и министром транспорта России Максимом Соколовым. Инженерно-техническое сооружение длиной 6,5 километра призвано обеспечить транспортный коридор с Запада на Восток. Это откроет перед регионом и всей страной новые перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

– Выделение средств на мост через Ахтубу говорит о доверии федерального центра. Регион в очередной раз подтвердил статус транспортного узла общероссийского значения, – считает почетный дорожник России Виктор Колесников.

По его словам, новый подход к развитию дорожно-транспортной сети в Волгоградской области обеспечил высший уровень господдержки. К тому же мост через Ахтубу – важный дорожный объект не только для региона, но и для всей России.

Добавим, путепровод проходит по природоохранной территории – Волго-Ахтубинской пойме. Строителям пришлось выполнить все требования экологической безопасности: проложить около 30 километров ливневой канализации, возвести шесть водоочистных сооружений, новую канализационно-насосную станцию, линии освещения, установить шумозащитные экраны и сделать безопасные пешеходные переходы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

Календарь