16+
Инфраструктура

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей

На вторую очередь моста через Ахтубу направят свыше 127 млн рублей
Фото: Вера Владзиевская / ИА «Городские вести»

Средства выделены из федерального бюджета.

Волгоградской области предоставят трансферт в размере более 127 млн рублей для возведения второй очереди моста через реку Ахтубу в Среднеахтубинском районе. Об этом ИА «Городские вести» стало известно из постановления, подписанного председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Финансирование ведется в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Напомним, первая очередь дорожного объекта была открыта 20 декабря губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и министром транспорта России Максимом Соколовым. Инженерно-техническое сооружение длиной 6,5 километра призвано обеспечить транспортный коридор с Запада на Восток. Это откроет перед регионом и всей страной новые перспективы сотрудничества со странами Средней Азии, Китаем и Ираном.

– Выделение средств на мост через Ахтубу говорит о доверии федерального центра. Регион в очередной раз подтвердил статус транспортного узла общероссийского значения, – считает почетный дорожник России Виктор Колесников.

По его словам, новый подход к развитию дорожно-транспортной сети в Волгоградской области обеспечил высший уровень господдержки. К тому же мост через Ахтубу – важный дорожный объект не только для региона, но и для всей России.

Добавим, путепровод проходит по природоохранной территории – Волго-Ахтубинской пойме. Строителям пришлось выполнить все требования экологической безопасности: проложить около 30 километров ливневой канализации, возвести шесть водоочистных сооружений, новую канализационно-насосную станцию, линии освещения, установить шумозащитные экраны и сделать безопасные пешеходные переходы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь