Инфраструктура

Ремонт моста через ВДСК начнется в Волгограде с 28 сентября

17:08
Ремонт моста через ВДСК начнется в Волгограде с 28 сентября
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы пройдут в Красноармейском районе.

Ремонт моста через Волго-Донской судоходный канал начнется в Красноармейском районе Волгограда с 28 сентября, сообщили в мэрии.

Со следующей недели начнутся работы по ремонту моста через Волго-Донской судоходный канал им. В. И. Ленина, в связи с чем на данном участке уже с понедельника [28 сентября — прим. ред.] изменяется схема движения, — говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт моста длиной 212 метров проведут поэтапно. В 2026 году подрядчик демонтирует перила, парапеты и тротуар, а также отремонтирует и окрасит железобетонные поверхности пролетного строения. В 2027–2028 годах уложат новое мостовое полотно и деформационные швы, обновят опоры, лестничные сходы и трамвайную линию, включая контактную сеть. Контракт также включает строительство водоотвода, ремонт конусов и обустройство подходов к мосту.