16+
Инфраструктура

На улице Штурманской в Волгограде началось возведение 3 этажа школы на 1000 мест

На улице Штурманской в Волгограде началось возведение 3 этажа школы на 1000 мест
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новое трехэтажное здание строится на месте прежнего учебного заведения.

Строители приступили к возведению третьего этажа будущей школы-тысячника в Красноармейском районе Волгограда. Новый учебный год юные волгоградцы встретят в современных стенах. В школе, которая строится на месте прежней №117, одновременно смогут заниматься 40 классов.

— В эти дни строительные бригады в Красноармейском районе уже завершают монтаж плиты перекрытия будущего актового зала и армирование перекрытий первого этажа, — рассказали "Городским вестям" в облстрое. — Параллельно на объекте ведется заливка фундаментов и устройство колонн. Кроме этого бетонируются монолитные участки перекрытия первого этажа. По графику проводится устройство сетей газо- и электроснабжения.

Напомним, что новое здание, рассчитанное на 1000 детей, строится на месте бывшей школы № 117 на улице Штурманской, которая в 2015-м была признана аварийной и закрыта для посещения. Задачу возвести новый объект поставил глава региона Андрей Бочаров. Объект строится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», учреждение примет учеников уже в 2022 году.

Школа-тысячник будет располагать всем необходимым для полноценного образовательного процесса.

— В новой трехэтажной школе разместятся 40 классов, спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также пищеблок, — сообщают в администрации Волгограда. — Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптируют все рабочие пространства. На прилегающей территории появится спортивный городок с несколькими площадками. Рядом разместится стадион с беговыми дорожками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь