16+
Инфраструктура

Молодые волгоградские семьи приобретают жилье благодаря господдержке

Молодые волгоградские семьи приобретают жилье благодаря господдержке
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Свидетельства на получение соцвыплаты получили 169 участников программы.

В Волгоградской области с начала 2024 года более сорока молодых супружеских пар стали новоселами благодаря участию в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

По данным областного комитета строительства, молодые семьи активно реализуют свидетельства о праве на получение соцвыплат для решения жилищного квартирного вопроса.

В муниципальных образованиях свидетельства на получение соцвыплаты получили 169 участников программы. 41 молодая семья стала новоселами.

В общей сложности в 2024 году в Волгоградском регионе улучшить жилищные условия с помощью госпрограммы смогут 225 молодых семей. Стать ее участниками могут пары, в которых возраст супругов не больше 35 лет. Они должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и иметь необходимые доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

Предоставленные средства участники программы могут направить на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве МКД, на оплату первоначального взноса, погашение ипотечных процентов или основной суммы долга.

Задачи по повышению доступности строящегося жилья поставил Президент РФ в Послании Федеральному Собранию. В Волгоградском регионе действует ряд профильных федеральных программ, а также региональные меры, которые были внедрены по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Благодаря государственной поддержке квартирный вопрос могут решить молодые семьи, а также многодетные, селяне, медики, IT-специалисты и другие волгоградцы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь