16+
Инфраструктура

Мэрия Волгограда приобретет 163 квартиры для жителей аварийных МКД

Мэрия Волгограда приобретет 163 квартиры для жителей аварийных МКД
Фото: архив / «Городские вести»

Волгоградцы переедут в новое комфортное жилье.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, в ближайшее время новые квадратные метры будут обживать больше 700 жильцов аварийных домов, расположенных в Красноармейском, Кировском и Краснооктябрьском районах города.

Масштабное переселение стало возможным благодаря второму этапу регпроекта, направленного на постепенное сокращение аварийного жилищного фонда.

Квартиры в новостройках ЖК «Колизей» и ЖК «Парк Арена», что в Кировском и Советском районах Волгограда скоро поступят на баланс муниципалитета. 163 жилых объекта стали доступны в ходе реализации в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда».

Площадь 26 «однушек» составит 43 «квадрата», 123 «двушек» – 59 квадратных метров, а площадь 14 трехкомнатных квартир ни много ни мало 76,6 кв. метров. Все объекты сдаются с чистовой отделкой. Дома уже введены в эксплуатацию.

Программа по переселению волгоградцев из аварийного жилфонда берет свое начало в 2019 году. В рамках первого этапа администрация Волгограда приобрела 308 квартир в ЖК «Колизей», ЖК «Парк Арена» и ЖК «Ново-Комарово». Больше 200 квартир уже находятся в муниципальной собственности.

Собственникам, выбравшим денежную компенсацию взамен нового жилья, выплачено свыше 127 миллионов рублей за 107 жилых помещений. До начала осени 2025 года в городе-герое Волгограде муниципалитет решит вопрос с обеспечением новым жильем 9800 жителей более 250 аварийных домов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь