16+
Инфраструктура

Дошли до третьего этажа: в Волгограде возводится новая школа-тысячник

Дошли до третьего этажа: в Волгограде возводится новая школа-тысячник
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Объект на улице Кузнецкой планируется сдать в эксплуатацию до конца 2022 года.

В Ворошиловском районе Волгограда строительство новой школы идет в рамках утвержденного графика. Подрядчик уже приступил к возведению наружных стен третьего этажа учреждения. ​

Казалось бы, совсем недавно на улице Кузнецкой только-только разворачивалась стройплощадка. И вот уже стоит большое сооружение. Строится учебное учреждение в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В эксплуатацию подрядчик обещает его сдать не позднее конца 2022 года, сомнений что именно так и будет, ни у кого нет.

​​— Строительство школы стартовало осенью прошлого года. За это время специалисты подрядной организации «Приволжтрансстрой» завершили устройство фундамента из более чем 1200 свай. Стены возводятся из силикатного кирпича, на отдельных блоках, где уже смонтированы плиты перекрытия, строители приступили к кладке стен третьего этажа, — рассказали «Городским вестям» подробности специалисты мэрии.

Также на 50% завершено устройство ливневой канализации, сетей водоотведения. На первых двух этажах рабочие сооружают внутренние перегородки.

В новой школе на улице Кузнецкой будет 40 классов, многофункциональные спортивные залы, детский деловой центр, вместительный актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты и многое-многое другое, необходимое в современном учебном процессе.

Школа на улице Кузнецкой станет шестым учреждением, которое будет построено в Волгограде в течение ближайших лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

Календарь