16+
Инфраструктура

Дошли до третьего этажа: в Волгограде возводится новая школа-тысячник

Дошли до третьего этажа: в Волгограде возводится новая школа-тысячник
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Объект на улице Кузнецкой планируется сдать в эксплуатацию до конца 2022 года.

В Ворошиловском районе Волгограда строительство новой школы идет в рамках утвержденного графика. Подрядчик уже приступил к возведению наружных стен третьего этажа учреждения. ​

Казалось бы, совсем недавно на улице Кузнецкой только-только разворачивалась стройплощадка. И вот уже стоит большое сооружение. Строится учебное учреждение в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В эксплуатацию подрядчик обещает его сдать не позднее конца 2022 года, сомнений что именно так и будет, ни у кого нет.

​​— Строительство школы стартовало осенью прошлого года. За это время специалисты подрядной организации «Приволжтрансстрой» завершили устройство фундамента из более чем 1200 свай. Стены возводятся из силикатного кирпича, на отдельных блоках, где уже смонтированы плиты перекрытия, строители приступили к кладке стен третьего этажа, — рассказали «Городским вестям» подробности специалисты мэрии.

Также на 50% завершено устройство ливневой канализации, сетей водоотведения. На первых двух этажах рабочие сооружают внутренние перегородки.

В новой школе на улице Кузнецкой будет 40 классов, многофункциональные спортивные залы, детский деловой центр, вместительный актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты и многое-многое другое, необходимое в современном учебном процессе.

Школа на улице Кузнецкой станет шестым учреждением, которое будет построено в Волгограде в течение ближайших лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь