16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров откровенно рассказал о волгоградских дорогах

Андрей Бочаров откровенно рассказал о волгоградских дорогах
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области проходит прямая линия губернатора.

В Волгоградской области уверенными темпами продолжается модернизация и строительство дорожных объектов, заявил губернатор Андрей Бочаров, отвечая на вопросы жителей, поступающие на прямую линию с 13:00 сегодня, 27 декабря. По словам главы региона, все эти годы планово наращиваются объемы реконструкции и строительства дорог. Только по итогам этого года регион выйдет на 600 км дорог по этому показателю, а общий объем финансовых средств составит 40 млрд рублей.

​- Когда мы реализуем проект по объездной дороге, выведем транзит, получим уникальную возможность развития города, - отметил губернатор.

Также напомним, что итоги работы в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году подвели на общественном совете при облкомдортрансе Волгоградской области, который состоялся утром 27 декабря. Члены Общественного совета при облкомдортрансе высоко оценили результаты уходящего года, обсудили планы и ближайшие и долгосрочные перспективы, отметили большой вклад председателя профильного комитета в развитие региона, решили подключиться к решению кадровой проблемы в дорожной отрасли.

Бочаров сказал, очень рад тому, что проект объездной дороги реализуется в установленные ранее сроки.

​- У нас получается очень хороший, классный проект. Сегодня начать строительство обхода было бы сложно, мы начали его несколько лет назад именно благодаря тем решениям, которые были приняты и поддержаны поддержке президента войти в коридор «Север-Юг», который позволит Волгоградской области максимально реализовать свой логистический потенциал. В связи с этим дополнительно получается серьезная история, будут проведены серьезные работы по улучшению ростовского, саратовского, московского , астраханского направлений. Все эти дороги получат дополнительное развитие. Нас интересует придорожный сервис и инфраструктура, - сказал Бочаров. - Реализация логистического потенциала Волгоградской области для нас является наиважнейшей.

Власти закладывают основу развития региона на столетия вперёд. Продолжается работа с крупнейшими логистическими компаниями. Недавно компания "Вайлдбериз" приступила к строительству логистического комплекса, что даст дополнительные 5 тысяч рабочих мест, в том числе среди молодежи.

Будет определенная переработка в том числе. Наша задача сделать такие площадки, к которым будут подведены все необходимые коммуникации.

Огромную помощь оказывают обращения жителей во властные структуры. В течение года в рамках нацпроекта по разным каналам системы учета общественного мнения уже обработано 267 обращений граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь