16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров откровенно рассказал о волгоградских дорогах

Андрей Бочаров откровенно рассказал о волгоградских дорогах
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области проходит прямая линия губернатора.

В Волгоградской области уверенными темпами продолжается модернизация и строительство дорожных объектов, заявил губернатор Андрей Бочаров, отвечая на вопросы жителей, поступающие на прямую линию с 13:00 сегодня, 27 декабря. По словам главы региона, все эти годы планово наращиваются объемы реконструкции и строительства дорог. Только по итогам этого года регион выйдет на 600 км дорог по этому показателю, а общий объем финансовых средств составит 40 млрд рублей.

​- Когда мы реализуем проект по объездной дороге, выведем транзит, получим уникальную возможность развития города, - отметил губернатор.

Также напомним, что итоги работы в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году подвели на общественном совете при облкомдортрансе Волгоградской области, который состоялся утром 27 декабря. Члены Общественного совета при облкомдортрансе высоко оценили результаты уходящего года, обсудили планы и ближайшие и долгосрочные перспективы, отметили большой вклад председателя профильного комитета в развитие региона, решили подключиться к решению кадровой проблемы в дорожной отрасли.

Бочаров сказал, очень рад тому, что проект объездной дороги реализуется в установленные ранее сроки.

​- У нас получается очень хороший, классный проект. Сегодня начать строительство обхода было бы сложно, мы начали его несколько лет назад именно благодаря тем решениям, которые были приняты и поддержаны поддержке президента войти в коридор «Север-Юг», который позволит Волгоградской области максимально реализовать свой логистический потенциал. В связи с этим дополнительно получается серьезная история, будут проведены серьезные работы по улучшению ростовского, саратовского, московского , астраханского направлений. Все эти дороги получат дополнительное развитие. Нас интересует придорожный сервис и инфраструктура, - сказал Бочаров. - Реализация логистического потенциала Волгоградской области для нас является наиважнейшей.

Власти закладывают основу развития региона на столетия вперёд. Продолжается работа с крупнейшими логистическими компаниями. Недавно компания "Вайлдбериз" приступила к строительству логистического комплекса, что даст дополнительные 5 тысяч рабочих мест, в том числе среди молодежи.

Будет определенная переработка в том числе. Наша задача сделать такие площадки, к которым будут подведены все необходимые коммуникации.

Огромную помощь оказывают обращения жителей во властные структуры. В течение года в рамках нацпроекта по разным каналам системы учета общественного мнения уже обработано 267 обращений граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь