16+
Инфраструктура

5 млн кв. метров жилья построено в Волгоградской области по нацпроекту

5 млн кв. метров жилья построено в Волгоградской области по нацпроекту
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Более 300 тыс. семей улучшили свои жилищные условия.

В Волгоградской области в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" за последние шесть лет было построено 5,1 миллиона квадратных метров жилья. Это позволило более 300 тысячам семей улучшить свои жилищные условия. Регион полностью выполнил поставленные задачи. Начиная с 2025 года, работа продолжится в рамках нового проекта "Инфраструктура для жизни".

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на облстрой, Волгоградская область стабильно превышает целевые показатели, установленные федеральными властями. В 2024 году в регионе было сдано в эксплуатацию 1 миллион 36,2 тысячи квадратных метров жилья. Это на 31% больше нормы, заданной Минстроем России. В 2023 году превышение составило 19%.

В ближайшие пять лет в регионе продолжится реализация нового нацпроекта. Он направлен на увеличение объемов строительства, переселение людей из аварийного жилья, модернизацию коммунальной инфраструктуры и строительство социальных объектов. На февраль 2025 года в области работает 65 строительных компаний. Ведется строительство 226 многоквартирных домов общей площадью 1,16 миллиона квадратных метров. Ситуацию держит на особом контроле губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

Календарь