16+
Волгоград – это я

Волгоградка почти полвека делает жизнь малышей вкусной

Волгоградка почти полвека делает жизнь малышей вкусной
ФОТО: телеканал МТВ

Вкусный супчик-рассольник, рассыпчатая гречка с овощами, котлетка и, конечно же, компот. Кажется, пища очень простая, но все мы ее любим с тех пор как ходили в Детский сад. Еда очень полезная и готовить ее надо с душой — ведь от этого зависит здоровье наших малышей.

Узнать, в чем секрет правильного питания, съемочная группа телеканала МТВ отправилась в детский сад №276 Тракторозаводского района. Здесь на кухне настоящий волшебник - повар Нина Емельяненко.

Рабочий день у Нины Васильевны начинается в пять утра. Вот уже 43 года она приходит сюда, в детский сад №276 Тракторозаводского района, колдует на кухне. Первый завтрак начнется в 8-10. В меню: омлет с молоком. Вкусно, питательно а, главное, все соответствует санитарным нормам. А как иначе? Юные волгоградцы должны питаться правильно - они наше будущее. А будущее обязано вырасти здоровым, и душой, и телом.

- Пыталась стать медиком, но не получилось. Уехали с мужем на Дальний восток. Так и закончилась моя профессия, - вспоминает повар МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда».

В итоге, Нина Васильевна выучилась на повара, и не жалеет. Работа нравится, дети довольны, сыты, а это главное!

- Когда заходишь и сидит "хомячок", щечки трещат и... душа радуется. Значит не просто так отработал ты, - улыбается Нина Емельяненко.

Дети - самый взыскательный критик, их не обманешь, если пища, вдруг, чем-то не нравится, кушать - не заставишь. За неторопливым разговором, уже и обед на подходе. Нина Васильевна признается, что главный «секретный ингредиент» в ее работе - коллектив. Когда коллеги по работе - надежные товарищи, то и работа спорится.

- Человек очень хороший, позитивный. Всегда в прекрасном настроении, вкладывает душу в еду. И, естественно, от этого зависит настроение. Дети едят и говорят: «вкусно», веселые дети, аж глазенки блестят, - говорит представитель коллектива - воспитатель МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда» Галина Гальянова.

Защита прав и интересов, поддержка человека труда - одна из основных задач региональной власти. В Волгоградской области создана межведомственная комиссия, которая обеспечивает координацию действий контролирующих и правоохранительных ведомств, а также работодателей. Системная работа по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств ведется с 2014 года.

Пристальное внимание уделяется организации безопасных условий труда на предприятиях. Благодаря модернизации площадок и внедрению современных технологий условия труда улучшены на 4,5 тысячах рабочих мест. А значит волгоградцы могут быть спокойны - защита интересов «человека труда» находится на должном уровне.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

Календарь