16+
Волгоград – это я

Волгоградка почти полвека делает жизнь малышей вкусной

30 Апр 2019 16:42, 2 фото

Вкусный супчик-рассольник, рассыпчатая гречка с овощами, котлетка и, конечно же, компот. Кажется, пища очень простая, но все мы ее любим с тех пор как ходили в Детский сад. Еда очень полезная и готовить ее надо с душой — ведь от этого зависит здоровье наших малышей.

Узнать, в чем секрет правильного питания, съемочная группа телеканала МТВ отправилась в детский сад №276 Тракторозаводского района. Здесь на кухне настоящий волшебник - повар Нина Емельяненко.

Рабочий день у Нины Васильевны начинается в пять утра. Вот уже 43 года она приходит сюда, в детский сад №276 Тракторозаводского района, колдует на кухне. Первый завтрак начнется в 8-10. В меню: омлет с молоком. Вкусно, питательно а, главное, все соответствует санитарным нормам. А как иначе? Юные волгоградцы должны питаться правильно - они наше будущее. А будущее обязано вырасти здоровым, и душой, и телом.

- Пыталась стать медиком, но не получилось. Уехали с мужем на Дальний восток. Так и закончилась моя профессия, - вспоминает повар МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда».

В итоге, Нина Васильевна выучилась на повара, и не жалеет. Работа нравится, дети довольны, сыты, а это главное!

- Когда заходишь и сидит "хомячок", щечки трещат и... душа радуется. Значит не просто так отработал ты, - улыбается Нина Емельяненко.

Дети - самый взыскательный критик, их не обманешь, если пища, вдруг, чем-то не нравится, кушать - не заставишь. За неторопливым разговором, уже и обед на подходе. Нина Васильевна признается, что главный «секретный ингредиент» в ее работе - коллектив. Когда коллеги по работе - надежные товарищи, то и работа спорится.

- Человек очень хороший, позитивный. Всегда в прекрасном настроении, вкладывает душу в еду. И, естественно, от этого зависит настроение. Дети едят и говорят: «вкусно», веселые дети, аж глазенки блестят, - говорит представитель коллектива - воспитатель МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда» Галина Гальянова.

Защита прав и интересов, поддержка человека труда - одна из основных задач региональной власти. В Волгоградской области создана межведомственная комиссия, которая обеспечивает координацию действий контролирующих и правоохранительных ведомств, а также работодателей. Системная работа по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств ведется с 2014 года.

Пристальное внимание уделяется организации безопасных условий труда на предприятиях. Благодаря модернизации площадок и внедрению современных технологий условия труда улучшены на 4,5 тысячах рабочих мест. А значит волгоградцы могут быть спокойны - защита интересов «человека труда» находится на должном уровне.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

Календарь