16+
Волгоград – это я

Волгоградка почти полвека делает жизнь малышей вкусной

Волгоградка почти полвека делает жизнь малышей вкусной
ФОТО: телеканал МТВ

Вкусный супчик-рассольник, рассыпчатая гречка с овощами, котлетка и, конечно же, компот. Кажется, пища очень простая, но все мы ее любим с тех пор как ходили в Детский сад. Еда очень полезная и готовить ее надо с душой — ведь от этого зависит здоровье наших малышей.

Узнать, в чем секрет правильного питания, съемочная группа телеканала МТВ отправилась в детский сад №276 Тракторозаводского района. Здесь на кухне настоящий волшебник - повар Нина Емельяненко.

Рабочий день у Нины Васильевны начинается в пять утра. Вот уже 43 года она приходит сюда, в детский сад №276 Тракторозаводского района, колдует на кухне. Первый завтрак начнется в 8-10. В меню: омлет с молоком. Вкусно, питательно а, главное, все соответствует санитарным нормам. А как иначе? Юные волгоградцы должны питаться правильно - они наше будущее. А будущее обязано вырасти здоровым, и душой, и телом.

- Пыталась стать медиком, но не получилось. Уехали с мужем на Дальний восток. Так и закончилась моя профессия, - вспоминает повар МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда».

В итоге, Нина Васильевна выучилась на повара, и не жалеет. Работа нравится, дети довольны, сыты, а это главное!

- Когда заходишь и сидит "хомячок", щечки трещат и... душа радуется. Значит не просто так отработал ты, - улыбается Нина Емельяненко.

Дети - самый взыскательный критик, их не обманешь, если пища, вдруг, чем-то не нравится, кушать - не заставишь. За неторопливым разговором, уже и обед на подходе. Нина Васильевна признается, что главный «секретный ингредиент» в ее работе - коллектив. Когда коллеги по работе - надежные товарищи, то и работа спорится.

- Человек очень хороший, позитивный. Всегда в прекрасном настроении, вкладывает душу в еду. И, естественно, от этого зависит настроение. Дети едят и говорят: «вкусно», веселые дети, аж глазенки блестят, - говорит представитель коллектива - воспитатель МОУ «Детский сад №276 Тракторозаводского района Волгограда» Галина Гальянова.

Защита прав и интересов, поддержка человека труда - одна из основных задач региональной власти. В Волгоградской области создана межведомственная комиссия, которая обеспечивает координацию действий контролирующих и правоохранительных ведомств, а также работодателей. Системная работа по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств ведется с 2014 года.

Пристальное внимание уделяется организации безопасных условий труда на предприятиях. Благодаря модернизации площадок и внедрению современных технологий условия труда улучшены на 4,5 тысячах рабочих мест. А значит волгоградцы могут быть спокойны - защита интересов «человека труда» находится на должном уровне.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря в новогоднюю ночь

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

Календарь