Общество

В Камышине на модернизацию детсада направили больше 50 млн рублей

12:55
В Камышине на модернизацию детсада направили больше 50 млн рублей
Фото: администрация Камышина

Работы подрядчик выполнит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

В Камышине Волгоградской области идет модернизация детского сада №49.

В администрации города журналисту "Городских вестей" сообщили, что на работы в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» направлено более 50 млн рублей.

Подрядчик полностью обновит кровлю. Также будет выполнен ремонт канализации, системы водоснабжения и водоотведения. Все помещения внутри также отремонтируют. Снаружи здания обустраивается вентилируемый фасад из ярких разноцветных панелей.

Детское учреждение оборудуют аппаратно-программным комплексом предупреждения пожаров. Также у воспитанников появится полноценный оборудованный спортзал.

Важно отметить, что после ремонта в учреждении откроется ясельная группа, ее смогут посещать дети в возрасте от двух месяцев.

Согласно утвержденному плану, завершиться ремонт должен в декабре 2026 года.

Завод в Камышине избежал банкротства, погасив долг в 3,3 млн рублей.