16+
Волгоград – это я

Одна из сильнейших в России женщин-стрелков родила дочку в Волгограде

24 Мар 2019 21:51, 3 фото

В этом спортсменке с повреждением опорно-двигательного аппарата помогли врачи.

Фото: из личного архива Ирины Марченко

27-летняя Ирина Марченко специализируется на стрельбе из пневматического пистолета. Она участница крупнейших международных турниров среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Врожденный недуг не помешал девушке добиться успехов как спортивному стрелку. Она дебютировала в 2011 году. И уже в 2013-м завоевала кубок мира. А следом через год стала бронзовой медалисткой мирового первенства.

– В чемпионатах России по пулевой стрельбе – многократная призерка, даже не перечислю! – смеется спортсменка.

Несколько дней назад, 19 марта, Ирина Марченко, несмотря на свою болезнь, родила здоровую девочку. Малышка весом 3100 граммов и ростом 52 сантиметра появилась на свет в областном перинатальном центре № 2. Дочку волгоградка назвала Варварой. Сейчас и мама, и новорожденная уже готовятся к выписке.

Даже за месяц до появления на свет дочки спортсменка продолжала тренироваться. Фото: из личного архива Ирины Марченко

С начала 2019 года в перинатальном центре, расположенном в Советском районе Волгограда, на свет появились 849 детей, в том числе 22 двойни. Здесь созданы условия для выхаживания даже малышей с очень низкой массой тела – от 500 граммов и рожденных в срок менее 34 недель. Всем таким новорожденным оказывают высокотехнологичную медпомощь.

Также в клинике работает акушерский консультативный центр с выездной бригадой врачей. Здесь внедрили новый метод сохранения беременности, который позволяет женщинам с отрицательным резус-фактором избегать серьезных осложнений. В областном перинатальном центре № 2 регулярно повышают качество оказания помощи, в том числе модернизируют и здание.

– Впечатления от центра самые-самые положительные, – рассказала Ирина Марченко. – С такими врачами, докторами, специалистами мне не было страшно ни на секунду. Все они мастера своей профессии, руки у них точно золотые, и взгляд добрый!

Фото: из личного архива Ирины Марченко

Она искренне поблагодарила весь медперсонал учреждения за внимательность и готовность помочь словом и делом.

– Для ребеночка условия очень комфортные. Есть пеленальный стол, отдельная люлечка. Для мамочки, даже с ограниченными возможностями, здесь тоже удобно. Присутствуют санузел, душ, тревожная кнопка. Все это обеспечивает комфортное пребывание. Благоприятная атмосфера, внимание и понимание медперсонала способствуют скорейшему выздоровлению! – выразила свои эмоции спортсменка.

Отметим, развитие детской медицины, объектов родовспоможения в Волгоградской области выступает одним из ключевых направлений при реализации национальных и региональных приоритетных проектов развития. В прошлом году в городе-герое после капитального ремонта открыли роддом больницы № 7. Возведение такого объекта третьего уровня планируют в больнице № 25. Такую задачу до 2024 года поставил губернатор Андрей Бочаров. Новый роддом позволит оказывать своевременную помощь роженицам и младенцам, проживающим в северных районах Волгограда и близлежащих районах области. Клинику оснастят самыми современными медтехнологиями. Ее создание станет очередным шагом развития региональной системы родовспоможения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Маренко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

Календарь