16+
ЧМ-2018

Защитный барьер от комаров и мошки создадут вокруг «Волгоград Арены»

Защитный барьер от комаров и мошки создадут вокруг «Волгоград Арены»
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Этим летом в городе стало меньше гнуса, отмечают волгоградцы.

В 2018 году в Волгоградской области расширили комплекс мер для снижения численности комаров и мошки. Перед чемпионатом мира по футболу прибегли к научным изысканиям. Так, впервые за последние несколько десятков лет исследователи определили стадии развития насекомых. Это помогло выбрать наилучшее время для ежегодных дезинсекционных обработок водоемов, прибрежных полос и общественных мест. Прежде всего стали травить личинки гнуса. Кроме того, в водоохранных зонах провели покос и отжиг травы и камыша. Волгоградцы оценили действенность такого комплексного подхода.

– Перед ЧМ-2018 обещали решить проблему с гнусом. И, мне кажется, что это удалось. В этом году действительно стало меньше мошки и комаров. Конечно, истреблять полностью насекомых нельзя – это кормовая база для рыб, но все же сейчас на улице быть гораздо комфортнее, чем в прошлые годы, – отметил работник ЖКХ Сергей Стиллеров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, возле стадиона «Волгоград Арена» и тренировочных площадок создадут защитные барьеры от комаров и мошек. Для этого дополнительно обработают территории в радиусе двух километров от спортивных объектов. Это сделают за двое суток до матчей ЧМ-2018, а затем в ночные или утренние часы непосредственно в дни игр.

– Обработку будут проводить наземным способом. Специалисты используют препарат, действие которого направлено только на комара и мошку. Это не нанесет вреда людям и животным, – отметил главный врач ГАУЗ «Волгоградская областная дезинфекционная станция» Максим Анищенко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:27, Общество

Фельдшер из Волгоградской области установил рекорд России по подтягиванию

10:24, Спорт

Волгоградская штангистка взяла две «бронзы» на первенстве России

10:24, Происшествия

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Волгограде

10:07, Общество

160 тонн волгоградской моркови экспортировали в Казахстан

10:01, ЖКХ

На севере Волгограда проложили две новые ветки канализационного коллектора

09:51, Общество

18 июня в Волгограде пройдут дожди и прогремят грозы

09:50, Общество

Волгоградец, ездивший за рулем без прав, стал «суточником»

09:39, Общество

Отдыхаем парами: как волгоградцы планируют лето с любимыми

09:36, Происшествия

На рассвете под Волгоградом сгорел автомобиль «Lada Vesta»

09:36, Общество

Под Волгоградом музейный конь потоптал Land Cruiser Prado

09:26, Общество

Волгоградские дачники обратились к главе СКР Бастрыкину

09:20, Здоровье

Волгоградцам рассказали о главных рисках кишечных инфекций

09:18, Общество

Волгоградский тракторный отмечает свое 95-летие

09:05, Общество

Акция «Время независимых» стартовала в Волгограде

09:05, Общество

Волгоградские депутаты на рассвете выехали в Брест

08:58, Здоровье

Волгоградцам ответили на стыдные вопросы о диарее

08:37, Здоровье

В Волгограде фанатам суши и роллов угрожают глисты

08:16, Общество

В Волгограде силовики дали старт антинаркотической акции

08:01, Политика

Помощникам депутатов в Волжском урезали зарплату

07:48, Транспорт

Перед въездом в Волгоград построят удобный для водителей путепровод

Календарь