16+
ЧМ-2018

Защитный барьер от комаров и мошки создадут вокруг «Волгоград Арены»

Защитный барьер от комаров и мошки создадут вокруг «Волгоград Арены»
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Этим летом в городе стало меньше гнуса, отмечают волгоградцы.

В 2018 году в Волгоградской области расширили комплекс мер для снижения численности комаров и мошки. Перед чемпионатом мира по футболу прибегли к научным изысканиям. Так, впервые за последние несколько десятков лет исследователи определили стадии развития насекомых. Это помогло выбрать наилучшее время для ежегодных дезинсекционных обработок водоемов, прибрежных полос и общественных мест. Прежде всего стали травить личинки гнуса. Кроме того, в водоохранных зонах провели покос и отжиг травы и камыша. Волгоградцы оценили действенность такого комплексного подхода.

– Перед ЧМ-2018 обещали решить проблему с гнусом. И, мне кажется, что это удалось. В этом году действительно стало меньше мошки и комаров. Конечно, истреблять полностью насекомых нельзя – это кормовая база для рыб, но все же сейчас на улице быть гораздо комфортнее, чем в прошлые годы, – отметил работник ЖКХ Сергей Стиллеров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, возле стадиона «Волгоград Арена» и тренировочных площадок создадут защитные барьеры от комаров и мошек. Для этого дополнительно обработают территории в радиусе двух километров от спортивных объектов. Это сделают за двое суток до матчей ЧМ-2018, а затем в ночные или утренние часы непосредственно в дни игр.

– Обработку будут проводить наземным способом. Специалисты используют препарат, действие которого направлено только на комара и мошку. Это не нанесет вреда людям и животным, – отметил главный врач ГАУЗ «Волгоградская областная дезинфекционная станция» Максим Анищенко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

12:59, Происшествия

На ФАД под Волгоградом опрокинулся «Шакман» с пьяным водителем

12:58, Происшествия

В Волгограде снесли кафе «Водолей»

12:48, Общество

Синоптики обещают волгоградцам морозную зиму с крепкими холодами

12:34, Образование

Вузы не будут сокращать платные места на дефицитные специальности

12:33, Происшествия

Пыльная буря пришла в Волгоград

12:15, ЖКХ

В Волгограде с 6 октября начался поэтапный запуск отопления

12:06, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как волгоградцы будут платить за отопление в октябре

11:59, Общество

Как выбрать качественные макароны: советы экспертов для волгоградцев

11:43, ЖКХ

Губернатор Бочаров актуализировал задачи по старту отопительного сезона в Волгоградской области

11:40, ЖКХ

Более 250 тепловых пунктов в Волгограде подготовили к зиме

11:29, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» снова в лидерах на региональном конкурсе «Лучший по профессии»

11:21, Общество

Что положить в «тревожный чемоданчик» на случай ЧС в Волгограде

11:19, Происшествия

Кодовые фразы, по которым вычисляют мошенников, назвали волгоградцам

11:11, Общество

ВТБ: рынок автокредитов в сентябре вырос на 17%

11:02, Криминал

В Камышине братья вымогали 50 тысяч рублей у местного жителя

Календарь