16+
ЧМ-2018

Волгоградцы: Мы так громко болели, что сборная России победила

Волгоградцы: Мы так громко болели, что сборная России победила
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

В серии пенальти национальная команда переиграла испанцев.

В воскресенье, 1 июля, на стадионе «Лужники» в Москве в 1/8 финала ЧМ-2018 играли сборные России и Испании. Матч получился тяжелым для обеих команд. Каждая забила по одному голу еще в первом тайме. После чего реализовать опасные моменты игроки не смогли. В овертайм сборные сумели сохранить счет 1:1. А вот в серии пенальти удача улыбнулась сборной нашей страны. В итоге Россия проходит в 1/4 финала мундиаля.

Жители и гости Волгограда могли наблюдать за напряженной игрой не только в домашних условиях. Игру показывали на большом экране, расположенном в фан-зоне. Посмотреть на игру национальной сборной пришли тысячи людей. Они вместе с семьями, друзьями и знакомыми почти три часа болели за российских спортсменов, которые успешно обороняли ворота от посягательств. А при победе сборной фан-фест в Волгограде просто взорвался от криков радости.

– Это просто невероятно! Безумная гордость за страну, за команду. То, что мы в четверть финале, просто фантастика. Это Волгоград так громко болел, что мы победили, – отметил Александр Марахтанов.

Кроме того, волгоградцы уже делают прогнозы, кто же станет следующим соперником России. В 21.00 сегодня футбольные отношения будут выяснять команды Хорватии и Дании.

– Думаю, что Россия сыграет с Хорватией. Но уже то, что мы сделали сегодня, – сенсация. Я всегда болею на футболе. И мы впервые в истории вышли в четвертьфинал мирового первенства. Не верится до сих пор, – говорит Андрей Шакулин.

Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий, вся фан-зона «просто гудит». И искренняя радость болельщиков от исхода матча Россия – Испания переполняет всех от мала до велика.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь