16+
ЧМ-2018

Удочеренная американцами волгоградка в дни ЧМ побывала на малой родине

Удочеренная американцами волгоградка в дни ЧМ побывала на малой родине
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Она посетила детский дом, из которого ее 17 лет назад забрала иностранная семья.

Девочку по имени Алексея из приюта в Калаче-на-Дону супруги Стивен и Стефани Лог взяли в 2001 году. Иностранцам тогда разрешали брать на воспитание детей из России. Процедура оформления заняла девять месяцев – срок беременности женщины. В США малышку увезли, когда ей был всего годик, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Рен-ТВ.

В дни ЧМ-2018 родители решили познакомить уже молодую девушку с ее малой родиной. Всей семьей они посетили Волгоградскую область. Для этого специально купили билеты на игру сборных Египта и Саудовской Аравии. Встреча команд прошла на «Волгоград Арене» 24 июня.

– Мы всегда говорили дочке о ее русских корнях, и она гордится этим, потому что это делает ее уникальной, – рассказал отец Алексеи Стив Лог.

В Волгограде американцы побывали на Мамаевом кургане, где величественно стоит монумент «Родина-мать зовет!». Однако, по словам девушки, больше всего ее поразила поездка в приют, где она жила до удочерения.

– Посещение детдома, где я прожила год, стало для меня самой запомнившейся частью поездки в Россию. Я увидела место, где росла, где играла, комнату, где спала, – поделилась впечатлениями Алексея.

По ее словам, она испытывала неописуемые чувства от происходящего – что побывала в стране, где появилась на свет. Девушка решила обязательно подтянуть знания языка.

– Я русская, потому что родилась здесь, но считаю себя больше американкой, потому что всю жизнь прожила в США, – заключила она.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

Календарь