16+
ЧМ-2018

Строители приступили к возведению четвертого этажа «Волгоград Арены»

Волгоград, 6 апреля. В среду, 6 апреля, представители подрядчика, возводящего стадион «Волгоград Арена», заявили о досрочном начале строительства четвертого этажа стадиона.  Как подтвердили «Городским вестям» в пресс-службе ОАО «Стройтрансгаз» (Группа СТГ), на секторе А с опережением на два месяца строители приступили к бетонированию перекрытия четвертого этажа. В целом железобетонные конструкции арены готовы уже более чем на 80% и будут закончены, согласно графику, в июле 2016 года.

Параллельно с монолитными работами на строительстве «Волгоград Арена» начался один из самых сложных и ответственных этапов работ - монтаж металлоконструкций.

- На площадку завезены все необходимые на данном этапе элементы. На пирамидальных колоннах, на которые будет опираться фасад, уже смонтирована часть вспомогательных конструкций. Полностью конструкция фасада и основные элементы вантовой кровли будут готовы к концу этого года. Всего при строительстве будет использовано свыше 11 тысяч тонн металлоизделий, которые производятся в различных регионах России, - рассказали представители подрядчика.

Продолжаются работы по возведению трибун первого яруса, устройству вертикальных конструкций обходной пешеходной эстакады и оснований лестниц. Выполняется вертикальная планировка территории вокруг «чаши» стадиона, на которой будут расположены монтажные площадки.

Кроме того, к настоящему моменту закончена прокладка наружных сетей водоснабжения и канализации под обходной пешеходной эстакадой. Продолжается прокладка внутриплощадочных сетей на остальных участках: проложено уже около 4 километра трубопровода из необходимых 8 километров.

Напомним, работы по строительству крупнейшего спортивного объекта региона - «Волгоград Арены» - ведутся в круглосуточном режиме. На объекте задействовано около 1200 человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

Календарь