16+
ЧМ-2018

Парковки в Волгограде готовы принять 3,3 тысячи автомобилей болельщиков

Парковки в Волгограде готовы принять 3,3 тысячи автомобилей болельщиков
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

С парковок на стадион «Волгоград Арена» и Фестиваль болельщиков FIFA фанаты смогут добраться на шаттлах и электричках.

Для жителей и гостей Волгограда во время ЧМ-2018 будут работать 4 перехватывающие парковки на 3,3 тысячи машиномест. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, в большей степени они предназначены для болельщиков, которые с личных автомобилей смогут пересесть на шаттлы и электрички, чтобы добраться до «Волгоград Арены» и Фестиваля болельщиков FIFA.

В Тракторозаводском районе перехватывающая парковка «P+R Тракторная» будет организована завтра возле остановки «Хлебозавод». Она же является начальной остановкой шаттлов S3. В Дзержинском районе находятся парковки на шоссе Авиаторов («P+R Ашан») и на улице Землячки («P+R Комсомолл»). По шоссе Авиаторов проходят шаттлы S1, через ТРК «Комсомолл» – шаттлы S3. Все шаттлы едут до ТРК «Европа Сити Молл», они будут курсировать с 6 утра и до 1 часа ночи в дни матчей 18, 22, 25 и 28 июня. В Советском районе перехватывающая парковка расположена у ТРЦ «Акварель», где рядом находится новая остановка электрички до станций «Волгоград-1» и «Мамаев курган». Электропоезда стартуют от «Акварели» в сторону центра Волгограда в 16.11, 16.51, 17.31, 18.13, 18.53, 19.13, 19.48, 20.03 и 20.18.

Для удобства передвижения по Волгограду организована простая и понятная система пешеходной и дорожной навигации на русском и английском языках. В дни матчей в Волгограде усилят работу общественного транспорта, акцентируя внимание на доступности удаленных от центра города районах. Подробнее со схемой и расписанием движения автобусов, трамваев, троллейбусов и маршрутных такси можно ознакомиться здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

Календарь