16+
ЧМ-2018

Губернатор Андрей Бочаров проверил работу фан-феста в Волгограде

Губернатор Андрей Бочаров проверил работу фан-феста в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вместе с жителями и гостями города глава региона посмотрел эпизод трансляции матча Польша – Колумбия.

Сегодня вечером губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Фестиваль болельщиков FIFA и проверил, как работает фан-зона. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, сейчас на фан-фесте находятся тысячи болельщиков.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня и набирает популярность. В день открытия фан-феста к участникам и гостям ЧМ-2018 обратился Президент России Владимир Путин. В тот же день вместе с жителями и гостями Волгоградской области в открытии фан-зоны в Волгограде участвовал и губернатор Андрей Бочаров.

На матчи Англия – Тунис и Исландия – Нигерия пришли 82 тысячи человек; за этими и другими играми на фан-зоне наблюдали еще 300 тысяч болельщиков. Каждый день в Волгоград приезжают и прилетают тысячи болельщиков, которые высоко оценивают уровень подготовки города к ЧМ-2018. Иностранные гости остаются под впечатлением от волгоградского гостеприимства, радушия и доброжелательности, благодарят за помощь волонтеров и отмечают значимость победы в Сталинградской битве, особенно после посещения Мамаева кургана.

Напомним, что завтра на «Волгоград Арене» встретятся сборные Египта и Саудовской Аравии, а в четверг, 28 июня, состоится матч Япония – Польша. Фестиваль болельщиков работает каждый день, и организаторы рекомендуют приходить заранее, если планируете посмотреть трансляцию матча в праздничной атмосфере.

Напомним, что в Волгоградской области дни матчей – 18, 22, 25 и 28 июня – объявлены выходными, благодаря чему у жителей региона появилась дополнительная возможность провести время с семьей и отдохнуть.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

Календарь