16+
ЧМ-2018

Болельщиков перед матчем ЧМ в Волгограде учат делать куклы-обереги

22 Июн 2018 15:28, 4 фото
Фото: Дарья Кальнова / ИА «Городские вести»

На «Тропе болельщика» проходят мастер-классы.

Сегодня вечером на стадионе «Волгоград Арена» сыграют сборные Исландии и Нигерии. В Волгоградской области дни матча ЧМ-2018 объявили выходными. А потому волгоградцы семьями и компаниями гуляют в центре города-героя. Здесь перед матчем в зоне «последней мили» работает много интерактивных площадок. Одну из них организовала Волгоградская областная библиотека для молодежи. Здесь можно своими руками сделать куклы-обереги из ниток и из лыка, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Татьяна Ростовская с дочерью Кристиной с обеда гуляют по городу. Девочка решила попробовать сделать мартеничку – тряпичную игрушку.

– Очень интересно узнать что-то новое для себя, побыть с дочкой в дополнительный выходной день! Впервые делаю такое, еще потренируемся с Кристиной дома! – эмоционально отмечает женщина.

А вот иностранцы пока что не столь активно участвуют в мастер-классах, зато с интересом за всем наблюдают и с удовольствием фотографируют русский колорит.

Фрида из Исландии только что побывала в казахской юрте в этнодеревне. И пришла в восторг от увиденного.

– Это очень интересно, такое пропитанное историей место! Народная одежда и головные уборы – это все рассказывает нам о местном населении! – отмечает иностранка.

Волгоград гостеприимно принимает болельщиков со всего мира. Поклонникам футбола активно помогают волонтеры, которые также работают на «Тропе болельщика».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:49, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

18:33, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

18:16, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

17:59, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

17:43, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

17:21, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

17:00, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивалов из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

Календарь