16+
ЧМ-2018

Болельщиков перед матчем ЧМ в Волгограде учат делать куклы-обереги

22 Июн 2018 15:28, 4 фото
Фото: Дарья Кальнова / ИА «Городские вести»

На «Тропе болельщика» проходят мастер-классы.

Сегодня вечером на стадионе «Волгоград Арена» сыграют сборные Исландии и Нигерии. В Волгоградской области дни матча ЧМ-2018 объявили выходными. А потому волгоградцы семьями и компаниями гуляют в центре города-героя. Здесь перед матчем в зоне «последней мили» работает много интерактивных площадок. Одну из них организовала Волгоградская областная библиотека для молодежи. Здесь можно своими руками сделать куклы-обереги из ниток и из лыка, сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места событий.

Татьяна Ростовская с дочерью Кристиной с обеда гуляют по городу. Девочка решила попробовать сделать мартеничку – тряпичную игрушку.

– Очень интересно узнать что-то новое для себя, побыть с дочкой в дополнительный выходной день! Впервые делаю такое, еще потренируемся с Кристиной дома! – эмоционально отмечает женщина.

А вот иностранцы пока что не столь активно участвуют в мастер-классах, зато с интересом за всем наблюдают и с удовольствием фотографируют русский колорит.

Фрида из Исландии только что побывала в казахской юрте в этнодеревне. И пришла в восторг от увиденного.

– Это очень интересно, такое пропитанное историей место! Народная одежда и головные уборы – это все рассказывает нам о местном населении! – отмечает иностранка.

Волгоград гостеприимно принимает болельщиков со всего мира. Поклонникам футбола активно помогают волонтеры, которые также работают на «Тропе болельщика».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь