16+
Образование

Волгоградский форум «Образование-2018» собрал 30 тысяч человек

30 Мар 2018 17:17, 12 фото
Фото: пресс-служба администрации области

В нем участвовало 200 учреждений области.

В Волгограде завершился региональный форум «Образование-2018». Он собрал 30 тысяч посетителей. Гости познакомились с достижениями современной системы образования в области. Он работал три дня во Дворце спорта волгоградских профсоюзов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, среди посетителей было много старшеклассников. На площадке форума ребята примеряли на себя разные профессии: инженера, учителя, сварщика и т. д. На другой площадке работали подростки: они погрузились в профессию программиста, разработчика веб-интерфейсов и узнали о современных тенденциях дополненной реальности.

На форуме были не только площадки с погружением, но и выставка: на ней рассказывали о главных направлениях сферы образования и науки, в их числе инновации, цифровая экономика, подготовка кадров. Выступали участники национального конкурса «Наставник-2018». Они рассказывали собравшимся о своих проектах (делегаты из Волгоградской области участвовали в федеральном форуме в столице). Участники конкурса рассказывали о моделях наставничества в дуальном образовании, в профориентации и детско-юношеских кружках, в системе образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

На волгоградском форуме также обсудили проект «Волгоградская земля — волгоградское качество». Главная его цель – популяризировать достижения местных производителей и рабочие профессии. В том году в нем участвовали более 2 тысяч школьников. Для ребят организовали тематические классные часы, «Уроки успеха», встречи с представителями рабочих династий.

Деловая программа включала не только эту панельную дискуссию, но и совещания, круглые столы, интерактивные семинары, посвященные темам кадрового обеспечения промышленного роста, финансовой грамотности, инклюзивного образования, вопросам гражданской обороны и т. д.

В последний день работы форума, 30 марта, прошла презентация промышленных предприятий и организаций «Ярмарка вакансий». После нее состоялась торжественная церемония, где наградили победителей и призеров конкурса экспозиционных модулей. Лучшими стали 80 образовательных организаций. Всего в выставке участвовало 200 учреждений Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

Календарь