16+
Образование

Волгоградские вузы выиграли гранты на 24 млн рублей

Волгоградские вузы выиграли гранты на 24 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году ВолгГТУ, ВолГУ и ВГСПУ стали победителями конкурса Росмолодёжь.Гранты и получили 24 млн рублей на реализацию социально-ориентированных проектов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, технический университет выиграл 4,5 млн рублей. На них будут созданы региональный молодёжный турмаршрут «Путешествие в карьеру», школа студенческих объединений «Спутник» и школа творческого проектирования «Антракт», а также пройдет интернациональный фестиваль «Общее небо».

Педуниверситет получил грант 13,7 млн рублей. На эти средства вуз проведет Всероссийский студенческий форум педагогических вузов–2024, форум студенческих советов общежитий ЮФО и молодежный фестиваль «Студенческий марафон ВГСПУ-2024». Также в его рамках будет реализована программа студенческого спортклуба, образовательно-адаптационная платформа «Лидер ВГСПУ», программа развития органов студенческого самоуправления и студенческих объединений вуза, школа студенческих медиа.

А Волгоградский госуниверситет получил более 5 млн рублей. На грантовые средства он реализует акселератор студенческих медиа «МультиМедиа», программу развития лидерских компетенций «Prof.Лидер» и создаст лабораторию студенческих научных сообществ «Сталинградские высоты».

Волгоградские вузы активно участвуют в конкурсе Росмолодежь.Гранты. В прошлом году гранты получили 5 университетов. Поддержка талантливой молодежи и повышение ее социальной активности — главные направления нацпроекта «Образование». Молодое поколение становится инициатором серьезных мероприятий и проектов развития в регионе. Благодаря инициативе активистов, которую поддержал губернатор Андрей Бочаров, теперь в Волгограде ежегодно проходит молодежный фестиваль #ТриЧетыре. А сегодня губернатор обсудил с молодежью концепцию развития второй части поймы реки Царицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

Календарь