16+
Образование

Волгоградские вузы выиграли гранты на 24 млн рублей

Волгоградские вузы выиграли гранты на 24 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году ВолгГТУ, ВолГУ и ВГСПУ стали победителями конкурса Росмолодёжь.Гранты и получили 24 млн рублей на реализацию социально-ориентированных проектов.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, технический университет выиграл 4,5 млн рублей. На них будут созданы региональный молодёжный турмаршрут «Путешествие в карьеру», школа студенческих объединений «Спутник» и школа творческого проектирования «Антракт», а также пройдет интернациональный фестиваль «Общее небо».

Педуниверситет получил грант 13,7 млн рублей. На эти средства вуз проведет Всероссийский студенческий форум педагогических вузов–2024, форум студенческих советов общежитий ЮФО и молодежный фестиваль «Студенческий марафон ВГСПУ-2024». Также в его рамках будет реализована программа студенческого спортклуба, образовательно-адаптационная платформа «Лидер ВГСПУ», программа развития органов студенческого самоуправления и студенческих объединений вуза, школа студенческих медиа.

А Волгоградский госуниверситет получил более 5 млн рублей. На грантовые средства он реализует акселератор студенческих медиа «МультиМедиа», программу развития лидерских компетенций «Prof.Лидер» и создаст лабораторию студенческих научных сообществ «Сталинградские высоты».

Волгоградские вузы активно участвуют в конкурсе Росмолодежь.Гранты. В прошлом году гранты получили 5 университетов. Поддержка талантливой молодежи и повышение ее социальной активности — главные направления нацпроекта «Образование». Молодое поколение становится инициатором серьезных мероприятий и проектов развития в регионе. Благодаря инициативе активистов, которую поддержал губернатор Андрей Бочаров, теперь в Волгограде ежегодно проходит молодежный фестиваль #ТриЧетыре. А сегодня губернатор обсудил с молодежью концепцию развития второй части поймы реки Царицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

Календарь