16+
Образование

В Волгограде выбрали подрядчика для возведения школы-тысячника

В Волгограде выбрали подрядчика для возведения школы-тысячника
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Современное учебное заведение появится в Дзержинском районе.

Стал известен подрядчик, который займется возведение школы на 1000 мест в Волгограде. Для строительства здания и обустройством инфраструктуры на улице Шекснинской выбрана компания из Саратовской области.

Согласно документам с сайта госзакупок, победителем стало ООО «Трест 7», которое зарегистрировано в городе Энгельсе. Организация предложила выполнить работы, заявленные в техзадании, за 839 млн 240 тысяч рублей. Это почти на 50 млн рублей меньше, чем изначально озвученная стоимость контракта.

Из открытых источников «Городские вести» узнали, что компании-победителю уже более трех лет. Основным видом ее деятельности обозначено как раз строительство жилых и нежилых зданий. Кроме того, саратовская фирма уже не первый раз работает в Волгограде. К примеру, сейчас она занимается возведением физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Расула Гамзатова, расположенного в Дзержинском районе.

Контракт на новую школу-тысячника предполагает старт работ с 1 января 2022 года. Сдать заказчику здание со всей инфраструктурой подрядчик должен до 1 февраля 2024 года.

В школы будет 40 классных комнат. Для ребят обустроят многофункциональные спортзалы, где, в том числе, планируют проводить занятия лечебной физкультурой. В проекте также – школьный деловой центр, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок. А на благоустроенном участке оборудуют спортивный городок, стадион, дорожки для бега. Согласно современным стандартам, образовательное учреждение будет адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

К слову, школу на 1000 мест возводят по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь