16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Здание сдадут в эксплуатацию в следующем году.

В Волгограде строители приступили к остеклению здания новой школы на тысячу мест, возводимой на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе. Здание будет сдано в эксплуатацию в 2022 году. ​

- На строящемся объекте предстоит установить больше пятисот двухкамерных стеклопакетов. Монтаж ПВХ-окон уже завершен на 20 процентов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Продолжается и формирование кровли, её конструкция состоит из гидроизоляционного материала, утеплителя и нескольких слоев наплавляемого материала. Предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом. По периметру здания идёт заливка железобетонной отмостки.

Внутри здания рабочие монтируют перегородки из экологически безопасных материалов, приступили к монтажу внутренней системы электроснабжения. В отдельных помещениях начались штукатурные работы. На участке продолжается устройство хозяйственно-бытовой канализации. Каждый день на объекте задействованы больше десяти единиц техники и порядка 80 рабочих.

Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» на месте строго здания 1965 года. На то, что необходимо возвести новую школу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание во время одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для этого потребовалось увеличить земельный участок. Это решение обсуждалось с местными жителями.

По условиям муниципального контракта в новой школе Красноармейского района предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортзалы, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

Календарь