16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Здание сдадут в эксплуатацию в следующем году.

В Волгограде строители приступили к остеклению здания новой школы на тысячу мест, возводимой на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе. Здание будет сдано в эксплуатацию в 2022 году. ​

- На строящемся объекте предстоит установить больше пятисот двухкамерных стеклопакетов. Монтаж ПВХ-окон уже завершен на 20 процентов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Продолжается и формирование кровли, её конструкция состоит из гидроизоляционного материала, утеплителя и нескольких слоев наплавляемого материала. Предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом. По периметру здания идёт заливка железобетонной отмостки.

Внутри здания рабочие монтируют перегородки из экологически безопасных материалов, приступили к монтажу внутренней системы электроснабжения. В отдельных помещениях начались штукатурные работы. На участке продолжается устройство хозяйственно-бытовой канализации. Каждый день на объекте задействованы больше десяти единиц техники и порядка 80 рабочих.

Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» на месте строго здания 1965 года. На то, что необходимо возвести новую школу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание во время одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для этого потребовалось увеличить земельный участок. Это решение обсуждалось с местными жителями.

По условиям муниципального контракта в новой школе Красноармейского района предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортзалы, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

Календарь