16+
Образование

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна

В Волгограде в строящейся школе на тысячу мест монтируют окна
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Здание сдадут в эксплуатацию в следующем году.

В Волгограде строители приступили к остеклению здания новой школы на тысячу мест, возводимой на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе. Здание будет сдано в эксплуатацию в 2022 году. ​

- На строящемся объекте предстоит установить больше пятисот двухкамерных стеклопакетов. Монтаж ПВХ-окон уже завершен на 20 процентов, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Продолжается и формирование кровли, её конструкция состоит из гидроизоляционного материала, утеплителя и нескольких слоев наплавляемого материала. Предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом. По периметру здания идёт заливка железобетонной отмостки.

Внутри здания рабочие монтируют перегородки из экологически безопасных материалов, приступили к монтажу внутренней системы электроснабжения. В отдельных помещениях начались штукатурные работы. На участке продолжается устройство хозяйственно-бытовой канализации. Каждый день на объекте задействованы больше десяти единиц техники и порядка 80 рабочих.

Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» на месте строго здания 1965 года. На то, что необходимо возвести новую школу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание во время одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для этого потребовалось увеличить земельный участок. Это решение обсуждалось с местными жителями.

По условиям муниципального контракта в новой школе Красноармейского района предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортзалы, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

18:48, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

Календарь