16+
Образование

В Волгограде построят две новые школы на 1224 ученика каждая

В Волгограде построят две новые школы на 1224 ученика каждая
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Аналогов таких объектов в регионе ещё нет.

В Волгограде планируют построить ещё две школы. Одна из них появится в развивающемся микрорайоне «Комарово» Советского района. Другая расположится в Дзержинском районе на территории перспективной застройки. Преобразится пустырь, расположенный между улицей Землячки и проспектом Жукова. Здесь появятся жилые дома и социальная инфраструктура.

– Сейчас муниципалитет ищет исполнителей для адаптации проектной и рабочей документации к земельным участкам, где возведут новые общеобразовательные учреждения, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Таких школ в Волгоградской области ещё не строили. Каждая из них будет рассчитана на 1224 ученика. В трёхэтажном здании площадью почти 26 тысяч квадратных метров разместят 51 класс, спортивную секцию с двумя залами и бассейном, актовый зал на 476 человек с гримёрками и кладовыми, современный пищеблок со столовой на 436 мест, медкабинет. Для учёбы обустроят библиотеки, профильные мастерские, лаборатории.

Занятия смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья – для них оборудуют пандусы и специальный лифт. Возле школы раскинется спортивный городок с несколькими многофункциональными площадками, стадионом и беговыми дорожками.

– За основу взят проект образовательного учреждения, признанный экономически эффективным и рекомендованный к строительству Минстроем России, – добавили в пресс-службе городской администрации.

С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом России задачу по формированию современных условий для обучения и воспитания детей. За семь лет в регионе возвели и обновили 67 дошкольных учреждений, построили четыре школы, одну из них на тысячу мест – в Советском районе Волгограда.

Сейчас в областной столице подходит к концу создание школы на 800 мест в Кировском районе. В 2022 году сдадут в эксплуатацию учебное заведение в Красноармейском. Государственную экспертизу проходит проектная и рабочая документация по строительству школы-тысячника по улице Шекснинской в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь