16+
Образование

В Волгограде построят две новые школы на 1224 ученика каждая

В Волгограде построят две новые школы на 1224 ученика каждая
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Аналогов таких объектов в регионе ещё нет.

В Волгограде планируют построить ещё две школы. Одна из них появится в развивающемся микрорайоне «Комарово» Советского района. Другая расположится в Дзержинском районе на территории перспективной застройки. Преобразится пустырь, расположенный между улицей Землячки и проспектом Жукова. Здесь появятся жилые дома и социальная инфраструктура.

– Сейчас муниципалитет ищет исполнителей для адаптации проектной и рабочей документации к земельным участкам, где возведут новые общеобразовательные учреждения, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Таких школ в Волгоградской области ещё не строили. Каждая из них будет рассчитана на 1224 ученика. В трёхэтажном здании площадью почти 26 тысяч квадратных метров разместят 51 класс, спортивную секцию с двумя залами и бассейном, актовый зал на 476 человек с гримёрками и кладовыми, современный пищеблок со столовой на 436 мест, медкабинет. Для учёбы обустроят библиотеки, профильные мастерские, лаборатории.

Занятия смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья – для них оборудуют пандусы и специальный лифт. Возле школы раскинется спортивный городок с несколькими многофункциональными площадками, стадионом и беговыми дорожками.

– За основу взят проект образовательного учреждения, признанный экономически эффективным и рекомендованный к строительству Минстроем России, – добавили в пресс-службе городской администрации.

С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом России задачу по формированию современных условий для обучения и воспитания детей. За семь лет в регионе возвели и обновили 67 дошкольных учреждений, построили четыре школы, одну из них на тысячу мест – в Советском районе Волгограда.

Сейчас в областной столице подходит к концу создание школы на 800 мест в Кировском районе. В 2022 году сдадут в эксплуатацию учебное заведение в Красноармейском. Государственную экспертизу проходит проектная и рабочая документация по строительству школы-тысячника по улице Шекснинской в Дзержинском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

Календарь