16+
Образование

В Волгограде определился подрядчик, который построит новую школу

В Волгограде определился подрядчик, который построит новую школу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Современное учебное учреждение появится в Тракторозаводском районе города.

Сегодня, 21 ноября, в Волгограде определился подрядчик, который построит школу в поселке ГЭС Тракторозаводского района. Победитель был назван по результату состоявшегося аукциона, к работе приступит ООО «Стройтехинвест».

Современное общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 800 учеников, строители возведут в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», рассказали в мэрии.

​- Проект повторит тот, по которому уже возведена школа №77 в Кировском районе, - отмечают специалисты. - Он одобрен Минобрнауки РФ и хорошо себя зарекомендовал. Здание рассчитано на 33 учебных класса. В нем предусмотрены медблок, столовая, актовый зал, библиотека, мастерские, спортзал. Помимо стадиона и спортгородка для сдачи норм ГТО на прилегающей к школе территории подрядчик должен будет в рамках контракта обустроить места для отдыха школьников. «Стройтехинвест» имеет большой опыт в строительстве социальных учреждений. Специалисты в Волгограде уже построили четыре дошкольных учреждения и школу.

В Волгограде за последние годы в эксплуатацию сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Работы по возведению новых учреждений общего образования в городе продолжаются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

Календарь