16+
Образование

В Волгограде готов котлован для строительства школы на 1000 мест

В Волгограде готов котлован для строительства школы на 1000 мест
Фото: администрация Волгограда

Новое современное учреждение появится на месте школы № 117 на улице Штурманской в Красноармейском районе.

Нынешнее здание школы было построено в 1965 году. Как уточнили в пресс-службе мэрии, процесс возведения уже вошёл в активную стадию. Подрядчик подготовил котлован и готовится приступить в созданию фундамента. Школа-тысячник должна быть готова летом следующего года. ​

Земляные работы на объекте начались с приходом 2021 года. Глубина котлована составляет примерно пять метров. заливка фундамента вот-вот начнётся. В ежедневном режиме на площадке работают свыше десяти единиц техники и 30 рабочих.

Идею того, что необходимо построить новое здание школы, во время рабочей поездки высказал губернатор Андрей Бочаров. Строительство идёт в рамках нацпроекта «Образование» и областного проекта «Современная школа». Для возведения нового современного здания пришлось увеличить площадь земельного участка: этот вопрос был обсуждён с жителями соседних домов.

Муниципальный контракт предусматривает наличие в новом здании сорока классов, многофункциональных спортзалов, школьного делового центра, просторного актового зала, библиотеки, лингафонных кабинетов, мастерских и лабораторий и современного пищеблока. Всё пространство будет приспособлено для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Рядом со школой будет создан спортивный городок.

С 2014 года регион системно решает задачу, которую поставил Президент России касательно создания современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения. За это время в Волгоградской области были успешно реализованы 62 проекта строительства и реконструкции учреждений сферы дошкольного образования, возведены 4 школы, одна из них - школа-тысячник в Советском районе областной столицы.

В прошлом году началось строительство школы на 800 мест в Кировском районе. В рамках приоритетных областных проектов нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года планируется создать в Волгоградской области 16 почти 4 тысячи мест, а также нескольких современных школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

Календарь