16+
Образование

В Волгограде достроили новую школу на 800 мест

В Волгограде достроили новую школу на 800 мест
Фото предоставлено комитетом строительства Волгоградской области

«Коробка» здания уже полностью возведена.

В Кировском районе скоро распахнёт двери новая школа на 800 мест. Строительство идёт по графику – само здание уже готово, остались только общестроительные и отделочные работы.

Как рассказали в областном комитете строительства, сейчас рабочие делают металлический каркас спортзала, который будет примыкать к основному зданию школы. Уже смонтированы канализация и водопровод и залит фундамент котельной. Ежедневно на объекте трудятся более 70 человек и задействовано 10 единиц техники.

Напомним, школа строится в рамках регионального проекта «Жильё», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Трёхэтажное здание рассчитано на 33 класса. По проекту в нём предусмотрены медицинский блок, столовая, актовый зал с костюмерной и комнатой для хранения музыкальных инструментов, спортзал. На прилегающей территории будет поле с беговыми дорожками и места для отдыха детей. Следить за строительством можно в режиме онлайн.

В Волгоградской области ведётся системная работа по созданию условий для обучения детей. За последние 5 лет в регионе построены и реконструированы 62 детских сада, три школы, в том числе одна на 1000 мест, а также заключён контракт на строительство школы-тысячника в Красноармейском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

Календарь