16+
Образование

В Волгоград на образовательный форум съехались 250 ссузов и вузов

В Волгоград на образовательный форум съехались 250 ссузов и вузов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие пройдет в течение трех дней.

В Волгограде сегодня стартует второй день XVIII форума «Образование–2024». Участие в трехдневном масштабном мероприятии принимают 250 образовательных организаций региона, а также из Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Беларуси. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации области, учреждения демонстрируют свои лучшие разработки и помогают будущим студентам определиться с профессией.

Гостей ждут интерактивы, профориентационное тестирование, мастер-классы, экскурсии, презентационные показы, выступления творческих коллективов и многое другое. Посетители увидят выставочные модули учреждений-участников федерального проекта «Профессионалитет». Свои возможности представят организации молодежной политики, летнего отдыха, коррекционного и дополнительного образования: «Кванториумы», IT-кубы, «Точки роста», «Доброшколы». Также запланированы панельные дискуссии, методические сессии и лекции общества «Знание».

Напомним, Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию подчеркнул значимость подготовки высококвалифицированных кадров для экономики страны. В Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой закрепить за каждым средним специальным учебным заведением предприятие-партнера, потенциального работодателя. В «Профессионалитете» на территории субъекта участвуют порядка 20 колледжей, техникумов и вузов. По проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в ссузах организована 91 инновационная мастерская.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

17 Сен, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь