16+
Образование

В новой школе в Кировском районе залили фундамент под спортзал

В новой школе в Кировском районе залили фундамент под спортзал
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Он займёт площадь в 574 квадратных метра.

В Волгограде продолжается строительство школы на 800 мест на улице Григория Засекина в Кировском районе. Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже залит фундамент под спортзал на площади 574 квадратных метра. Сейчас рабочие монтируют металлоконструкции для дальнейшего устройства перекрытий.

Параллельно со строительством спортзала возводится каркас самого зданий школы. Уже почти готова кирпичная кладка стен 2 и 3 этажей и основание для устройства плит перекрытия. Специалисты также прокладывают инженерные сети, а чуть позже начнут монтировать вентиляцию и сети газоснабжения. На объекте каждый день занято более 60 рабочих и порядка 10 единиц спецтехники.

Напомним, школа в Кировском районе возводится в рамках регионального проекта «Жильё», являющегося частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Строительство началось в первом квартале 2020 года. В школе будет медицинский блок, столовая на 400 мест, актовый зал с костюмерной и комнатой для музыкальных инструментов, библиотека, мастерские, спортзал. А на территории школы появится стадион с резиновым покрытием беговых дорожек и спортивный городок для сдачи норм ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь