16+
Образование

В Кировском районе Волгограда достроили школу на 800 мест

27 Апр 2021 16:21, 36 фото

Впереди – отделочные работы и обустройство территории.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Специалисты закончили работу над крышей новой 3-этажной школы на улице Григория Засекина в Кировском районе. Это стало финальной точкой в общестроительных работах на объекте. Теперь подрядчик будет заниматься отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории, где будут в том числе спортивные объекты.

Финальным этапом строительства школы в микрорайоне «Санаторный» стал монтаж кровли. При её возведении использовалось специальное устойчивое к разным воздействиям внешней среды покрытие, общая площадь которого составила около 2500 квадратных метров. Материал кровли не боится влаги, мороза и солнечных лучей.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Теперь рабочие заняты внутренней отделкой здания – покраской, укладкой плитки, а также монтажом внутренних инженерных сетей. А на территории рядом со зданием школы готовится основание под легкоатлетический стадион. Пока специалисты формируют основание под фундамент. Здесь будет площадка с травмобезопасным покрытием. Кроме того, рядом со школой построят спортивный городок для сдачи норм ГТО и обустроят места для отдыха детей.

Добавим, что школа возводится в рамках регионального проекта «Жильё», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Строительство началось в начале 2020 года. В учебном заведении будет 33 класса, медицинский блок, включающий кабинеты стоматолога и психолога, столовая на 400 мест, спортзал, актовый зал на 285 мест с костюмерной и комнатой для музыкальных инструментов, библиотека, мастерские.

За последние годы в регионе реализовано 66 проектов строительства и реконструкции детских садов, построено 4 школы, в том числе на тысячу мест в Советском районе. Ещё одна школа-тысячник возводится сейчас в Красноармейском районе. До 2024 года в Волгоградской области будет построено 16 детских садов и ещё несколько школ.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

11 Дек, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

11 Дек, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь