16+
Образование

В Кировском районе Волгограда достроили школу на 800 мест

27 Апр 2021 16:21, 36 фото

Впереди – отделочные работы и обустройство территории.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Специалисты закончили работу над крышей новой 3-этажной школы на улице Григория Засекина в Кировском районе. Это стало финальной точкой в общестроительных работах на объекте. Теперь подрядчик будет заниматься отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории, где будут в том числе спортивные объекты.

Финальным этапом строительства школы в микрорайоне «Санаторный» стал монтаж кровли. При её возведении использовалось специальное устойчивое к разным воздействиям внешней среды покрытие, общая площадь которого составила около 2500 квадратных метров. Материал кровли не боится влаги, мороза и солнечных лучей.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Теперь рабочие заняты внутренней отделкой здания – покраской, укладкой плитки, а также монтажом внутренних инженерных сетей. А на территории рядом со зданием школы готовится основание под легкоатлетический стадион. Пока специалисты формируют основание под фундамент. Здесь будет площадка с травмобезопасным покрытием. Кроме того, рядом со школой построят спортивный городок для сдачи норм ГТО и обустроят места для отдыха детей.

Добавим, что школа возводится в рамках регионального проекта «Жильё», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Строительство началось в начале 2020 года. В учебном заведении будет 33 класса, медицинский блок, включающий кабинеты стоматолога и психолога, столовая на 400 мест, спортзал, актовый зал на 285 мест с костюмерной и комнатой для музыкальных инструментов, библиотека, мастерские.

За последние годы в регионе реализовано 66 проектов строительства и реконструкции детских садов, построено 4 школы, в том числе на тысячу мест в Советском районе. Ещё одна школа-тысячник возводится сейчас в Красноармейском районе. До 2024 года в Волгоградской области будет построено 16 детских садов и ещё несколько школ.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь