16+
Образование

В Кировском районе Волгограда достроили школу на 800 мест

27 Апр 2021 16:21, 36 фото

Впереди – отделочные работы и обустройство территории.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Специалисты закончили работу над крышей новой 3-этажной школы на улице Григория Засекина в Кировском районе. Это стало финальной точкой в общестроительных работах на объекте. Теперь подрядчик будет заниматься отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории, где будут в том числе спортивные объекты.

Финальным этапом строительства школы в микрорайоне «Санаторный» стал монтаж кровли. При её возведении использовалось специальное устойчивое к разным воздействиям внешней среды покрытие, общая площадь которого составила около 2500 квадратных метров. Материал кровли не боится влаги, мороза и солнечных лучей.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Теперь рабочие заняты внутренней отделкой здания – покраской, укладкой плитки, а также монтажом внутренних инженерных сетей. А на территории рядом со зданием школы готовится основание под легкоатлетический стадион. Пока специалисты формируют основание под фундамент. Здесь будет площадка с травмобезопасным покрытием. Кроме того, рядом со школой построят спортивный городок для сдачи норм ГТО и обустроят места для отдыха детей.

Добавим, что школа возводится в рамках регионального проекта «Жильё», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Строительство началось в начале 2020 года. В учебном заведении будет 33 класса, медицинский блок, включающий кабинеты стоматолога и психолога, столовая на 400 мест, спортзал, актовый зал на 285 мест с костюмерной и комнатой для музыкальных инструментов, библиотека, мастерские.

За последние годы в регионе реализовано 66 проектов строительства и реконструкции детских садов, построено 4 школы, в том числе на тысячу мест в Советском районе. Ещё одна школа-тысячник возводится сейчас в Красноармейском районе. До 2024 года в Волгоградской области будет построено 16 детских садов и ещё несколько школ.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь