16+
Образование

Передвижной «Кванториум» в Волгоградской области посетило более 3 тысяч человек

Передвижной «Кванториум» в Волгоградской области посетило более 3 тысяч человек
Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Занятия в нём проходят как в очном, так и в дистанционном формате.

По районам области продолжает колесить мобильный кванториум – передвижной технопарк, рассчитанный на одарённых школьников, увлекающихся наукой и живущих в отдалённых населённых пунктах. На сегодняшний день его посетили уже более 3 тысяч человек.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, в 2021 году кванториум уже побывал в Светлоярском и Октябрьском районах, а в ближайшее время отправится в Калачёвский и Клетский. Передвижной центр был создан в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Занятия в передвижном технопарке проводят опытные педагоги, а сами уроки проходят как в очном, так и в дистанционном формате. Ребята знакомятся с инструментами дополненной и виртуальной реальности, промышленным дизайном и робототехникой, информационными технологиями, проектированием беспилотников и т. д. Например, в Октябрьском районе школьники пробовали управлять учебным дроном и проектировать.

Напомним, Волгоградская область стала развивать сеть детских технопарков одной из первых в стране. С каждым годом их становится всё больше. В прошлом году новый кванториум открылся в Волжском, а в сентябре этого заработает первый школьный кванториум.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

6 Ноя, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь