16+
Образование

Началось строительство школы-тысячника в Ворошиловском районе Волгограда

Началось строительство  школы-тысячника в Ворошиловском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Учебное заведение возводится в 205-м микрорайоне.

В Ворошиловском районе Волгограда на улице Кузнецкой подрядчик приступил к возведению школы, рассчитанной на тысячу мест. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».

Рабочие бригады предприятия АО «Приволжтрансстрой», выигравшего конкурс на строительство, в ближайшее время приступят к рытью котлована будущей школы. Сейчас на объекте устанавливаются временные ограждения, и совсем скоро сюда прибудет спецтехника.

Учебное учреждение пропишется в самом центре 205-го микрорайона. В здании предусмотрены 40 классов, спортзалы, большой актовый зал, библиотека, мастерские, лаборатории, просторный пищеблок и многое другое. Важно, что учреждения полностью адаптируют под нужды детей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом со зданием появится целый спортивный городок.

За последние семь лет в Волгограде с нуля возведены две школы - на тысячу мест в Советском районе и на 800 мест в Кировском районе. Школа-тысячник сейчас строится в Красноармейском районе.

- В ближайшее время будет объявлен конкурс по поиску подрядчика для строительства школы на тысячу мест в Дзержинском районе на улице Шекснинской. И уже определена компания, которая адаптирует проектную и рабочую документацию к земельным участкам для строительства школ на 1224 места каждая в Советском и Дзержинском районах, - рассказали в мэрии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

Календарь