16+
Образование

На юге Волгограда завершают цокольный этаж новой школы-тысячника

15 Фев 2021 16:11, 20 фото

Учебное заведение будет готово принять воспитанников в сентябре 2022-го.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе Волгограда подрядная организация перешла к завершающему этапу формирования цокольного этажа новой школы-тысячника. Сейчас идёт установка плит перекрытий, сообщил корреспондент «Городских вестей».

– Мы практически закончили фундаментные работы и перешли к каркасу. В этом году в планах не только закончить каркас, но и переход к монтажу инженерных сетей, в частности, запустим тепло, – подчеркнул главный инженер подрядной компании Валерий Лиев. – Мы работаем с опережением срока. На объекте заняты около 70 рабочих или примерно 25 единиц техники.

Выбранная муниципалитетом подрядная организация уже не впервые занимается строительством школ в нашем регионе. Ранее они возводили школы-тысячники в Советском районе и городе Камышине.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

К слову, современное здание «займёт» место старой школы № 117. Учебное заведение будет укомплектовано стадионом, двумя спортивным залами, огромной библиотекой и актовым залом. В «наборе» также комфортные классы для занятий, аудитории для профильных предметов и т. п. Сооружение будет соответствовать всем современным стандартам инклюзивной инфраструктуры – территорию оборудуют для лиц с ограниченными возможностями. В эксплуатацию образовательное учреждение будет сдано летом 2022 года.

Реализация проекта строительства нового образовательного учреждения основана на региональном проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование». С 2014 года наш регион комплексно подходит к осуществлению озвученной Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по обеспечению достойных условий обучения подрастающего поколения. За шесть лет в Волгоградской области успешно сданы 66 проектов по строительству и обновлению дошкольных учреждений. Также было возведено 4 школы, а сейчас продолжается строительство ещё одной в Кировском районе. В будущем она сможет вместить около 800 учащихся.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

Календарь