16+
Образование

На юге Волгограда в строящейся школе на тысячу мест утепляют фасад

На юге Волгограда в строящейся школе на тысячу мест утепляют фасад
Фото: "Городские вести"

Объект возводится на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе.

В Красноармейском районе Волгограда строители приступили к утеплению фасада школы-тысячника на улице 2-й Штурманской. Рабочие закрепят на внешних стенах листы теплоизоляционного материала.​

- В качестве утеплителя используются листы минеральной ваты, их толщина 150 миллиметров. Этот современный материал обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами, высокой огнестойкостью, также он предотвращает появление грибка. В финале фасад будет облицован линеарными панелями, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

На объекте продолжается возведение внешних стен. Они уже готовы на 80 процентов. Специалисты выполняют кирпичную кладку заключительного блока, в котором разместятся школьная столовая и пищеблок. Формируется кровля здания, происходит заливка железобетонной отмостки, идёт монтаж пластиковых окон. Строители уже выполняют и внутренние штукатурные работы. Близится к финалу возведение перегородок внутри здания, началась заливка бетонной стяжки полов. Рабочие монтируют сети отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и электроснабжения.

В границах участка продолжается устройство канализации и сетей водоснабжения. Стартовало и благоустройство: устанавливаются бордюрные камни для тротуарных дорожек. На объекте каждый день трудятся почти восемь десятков рабочих, задействовано больше десяти единиц техники.

На необходимость строительства новой школы на месте старого здания 1965 года глава региона Андрей Бочаров указал во время одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Для создания на этом месте учебного заведения, отвечающего всем современным требованиям, потребовалось увеличить земельный участок за счет присоединения соседних территорий. Это решение обсуждалось с местными жителями.

Муниципальный контракт предполагает создание в новой школе Красноармейского района сорока учебных классов, многофункциональных спортзалов, среди которых будут помещения для занятий лечебной физкультурой, делового центра, актового зала на 336 мест, библиотеки, лингафонных кабинетов. Будут здесь работать также мастерские и лаборатории. Пространство обязательно адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории оборудуют спортивный городок. Занятия в новой школе-тысячнике начнутся в 2022 году.

С 2014 года Волгоградский регион системно решает поставленную Президентом России задачу создания современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в области реализовали 67 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений. Возведены 6 школ, две из них - в областной столице. Это учреждение на тысячу мест в Советском районе и школа на 800 учеников в Кировском районе. Идет процесс подготовки к созданию еще трех объектов: госэкспертизу проходит документация по строительству школы-тысячника на улице Шекснинской в Дзержинском районе. Уже определилась компания, которая адаптирует проектную и рабочую документацию к земельным участкам для возведения двух школ в Советском и Дзержинском районах. В каждой из них будут учиться 1224 волгоградских ученика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июн, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

9 Июн, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

9 Июн, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

9 Июн, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

9 Июн, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

9 Июн, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

9 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

9 Июн, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

9 Июн, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

9 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

9 Июн, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

9 Июн, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

9 Июн, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

9 Июн, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

9 Июн, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

9 Июн, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

9 Июн, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

9 Июн, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

9 Июн, Общество

Куда сообщить о подозрительных лицах и предметах, напомнили волгоградцам

9 Июн, Общество

Волгоградские полицейские, задержавшие насильника, будут отмечены ведомством

Календарь