16+
Образование

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы
Фото: администрация Волгограда

Учреждение на тысячу мест откроется уже в 2022 году.

В Красноармейском районе Волгограда, на легкоатлетическом стадионе возводимой школы на тысячу мест, стартовал монтаж специального травмобезопасного покрытия.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, строители приступили к монтажу специального покрытия на стадионе здания образовательного учреждения, строящегося в Красноармейском районе в рамках реализации регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Школа-тысячник откроет свои двери уже в этом году.​

На подготовленное заранее асфальтобетонное основание рабочие наносят двухслойное водонепроницаемое покрытие, созданное на основе каучука. На финише его покроют специальной резиновой крошкой, которая улучшает сцепление. Всего подрядчик на объекте обустроит почти 3 000 квадратных метров износостойкого безопасного покрытия. Оно появится на беговых дорожках, многофункциональной спортивной площадке и площадке для сдачи норм ГТО. Параллельно с этим идет монтаж искусственного газона на поле для мини-футбола площадью 930 квадратных метров. Рабочие формируют финишный слой асфальтобетонного покрытия пожарных проездов и тротуарных дорожек.

Внутри здания завершается отделка, ведутся пусконаладочные работы на сетях автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

Муниципальный контракт предусмотрел в новой школе 40 классов, многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий ЛФК, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеку, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок, отвечающий современным требованиям. Все пространство адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет спортгородок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

1 сентября 2022 года школа-тысячник на улице 2-й Штурманской откроет двери для учеников Красноармейского района. Стройка стартовала в январе 2021 года. Учреждение на улице 2-й Штурманской возводится на месте старой школы № 117, признанной в 2015 году аварийной.

В 2018 году открыли школу-тысячник «Долина знаний» в Советском районе областного центра, в 2021 году – школу на 800 учащихся в Кировском. Строятся школы на тысячу мест в Ворошиловском и Дзержинском районах, идет проектирование общеобразовательного учреждения на 1 280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. Муниципалитет планирует создать учебные заведения в микрорайоне Комарово и поселке ГЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

Календарь