16+
Образование

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы
Фото: администрация Волгограда

Учреждение на тысячу мест откроется уже в 2022 году.

В Красноармейском районе Волгограда, на легкоатлетическом стадионе возводимой школы на тысячу мест, стартовал монтаж специального травмобезопасного покрытия.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, строители приступили к монтажу специального покрытия на стадионе здания образовательного учреждения, строящегося в Красноармейском районе в рамках реализации регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Школа-тысячник откроет свои двери уже в этом году.​

На подготовленное заранее асфальтобетонное основание рабочие наносят двухслойное водонепроницаемое покрытие, созданное на основе каучука. На финише его покроют специальной резиновой крошкой, которая улучшает сцепление. Всего подрядчик на объекте обустроит почти 3 000 квадратных метров износостойкого безопасного покрытия. Оно появится на беговых дорожках, многофункциональной спортивной площадке и площадке для сдачи норм ГТО. Параллельно с этим идет монтаж искусственного газона на поле для мини-футбола площадью 930 квадратных метров. Рабочие формируют финишный слой асфальтобетонного покрытия пожарных проездов и тротуарных дорожек.

Внутри здания завершается отделка, ведутся пусконаладочные работы на сетях автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

Муниципальный контракт предусмотрел в новой школе 40 классов, многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий ЛФК, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеку, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок, отвечающий современным требованиям. Все пространство адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет спортгородок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

1 сентября 2022 года школа-тысячник на улице 2-й Штурманской откроет двери для учеников Красноармейского района. Стройка стартовала в январе 2021 года. Учреждение на улице 2-й Штурманской возводится на месте старой школы № 117, признанной в 2015 году аварийной.

В 2018 году открыли школу-тысячник «Долина знаний» в Советском районе областного центра, в 2021 году – школу на 800 учащихся в Кировском. Строятся школы на тысячу мест в Ворошиловском и Дзержинском районах, идет проектирование общеобразовательного учреждения на 1 280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. Муниципалитет планирует создать учебные заведения в микрорайоне Комарово и поселке ГЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

Календарь