16+
Образование

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы

На юге Волгограда начали монтировать покрытие на стадионе у строящейся школы
Фото: администрация Волгограда

Учреждение на тысячу мест откроется уже в 2022 году.

В Красноармейском районе Волгограда, на легкоатлетическом стадионе возводимой школы на тысячу мест, стартовал монтаж специального травмобезопасного покрытия.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, строители приступили к монтажу специального покрытия на стадионе здания образовательного учреждения, строящегося в Красноармейском районе в рамках реализации регпроекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Школа-тысячник откроет свои двери уже в этом году.​

На подготовленное заранее асфальтобетонное основание рабочие наносят двухслойное водонепроницаемое покрытие, созданное на основе каучука. На финише его покроют специальной резиновой крошкой, которая улучшает сцепление. Всего подрядчик на объекте обустроит почти 3 000 квадратных метров износостойкого безопасного покрытия. Оно появится на беговых дорожках, многофункциональной спортивной площадке и площадке для сдачи норм ГТО. Параллельно с этим идет монтаж искусственного газона на поле для мини-футбола площадью 930 квадратных метров. Рабочие формируют финишный слой асфальтобетонного покрытия пожарных проездов и тротуарных дорожек.

Внутри здания завершается отделка, ведутся пусконаладочные работы на сетях автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

Муниципальный контракт предусмотрел в новой школе 40 классов, многофункциональные спортивные залы, в том числе для занятий ЛФК, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеку, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, пищеблок, отвечающий современным требованиям. Все пространство адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет спортгородок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

1 сентября 2022 года школа-тысячник на улице 2-й Штурманской откроет двери для учеников Красноармейского района. Стройка стартовала в январе 2021 года. Учреждение на улице 2-й Штурманской возводится на месте старой школы № 117, признанной в 2015 году аварийной.

В 2018 году открыли школу-тысячник «Долина знаний» в Советском районе областного центра, в 2021 году – школу на 800 учащихся в Кировском. Строятся школы на тысячу мест в Ворошиловском и Дзержинском районах, идет проектирование общеобразовательного учреждения на 1 280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. Муниципалитет планирует создать учебные заведения в микрорайоне Комарово и поселке ГЭС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь