16+
Образование

Лучших выпускников 2023 чествовали на молодежном фестивале в Волгограде

24 Июн 2023 18:57, 41 фото

С трогательным приветствием к участникам бала обратилась замгубернатора Зина Мержоева.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 24 июня, в Волгограде состоялся грандиозный бал выпускников в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Его участниками стали 2,5 тысячи ребят со всех муниципальных образований Волгоградской области.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Торжественная церемония бала прошла в амфитеатре на нижней террасе Центральной набережной. Командой поддержки для участников стали родители и учителя. С приветственным словом к ребятам обратилась замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

От имени руководства Волгоградской области и всех ее жителей Зина Мержоева поздравила молодых людей с началом нового этапа жизни.

— Ваш выпускной впервые проходит на этой красивой и романтичной площадке, она так подходит настроению выпускников — в амфитеатре. Впереди у вас испытания, радости, победы и успехи. Как и границы нашего молодежного фестиваля, ваши возможности расширяются: они необъятны для всех талантливых ребят. Пусть ваши планы обязательно сбудутся. А Сталинград-Волгоград всегда вас ждет! Это ваш звездный час. В вас верят! И вы верьте в себя. Только вперед! — так обратилась к выпускникам, участникам фестиваля Зина Мержоева.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, среди приглашенных на бал — юноши и девушки, продемонстрировавшие высокие результаты в учебе, науке, творчестве, спорте. Среди них — получатели именных стипендий, победители, призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, активисты, отличники учебы, спортсмены, лидеры фестивалей из всех муниципальных районов и городских округов Волгоградского региона. Каждому из них сегодня вручили сувениры с символикой фестиваля, а также памятный знак «Выпускник Волгоградской области».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В 2023 году региональный молодежный фестиваль #ТриЧетыре расширил формат — его посетили 200 тысяч человек только в первый день. Сегодня он продолжает работу при обеспечении комплексных мер безопасности. Работают 16 соревновательных и 50 досуговых площадок. В амфитеатре губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с делегатами феста из субъектов Южного федерального округа и новых регионов России.

Фестиваль завершится гала-концертом, дискотекой и фейерверком.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь