16+
Образование

Лучшего учителя-дефектолога определят в Волгоградской области

Лучшего учителя-дефектолога определят в Волгоградской области
фото: комитет образования Волгоградской области

Начался прием заявок на региональный конкурс «Учитель-дефектолог года».

В Волгоградской области пройдет конкурс на звание лучшего учителя-дефектолога. Прием заявок уже начался. Этот профессиональный конкурс организован в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодежь и дети». Он будет проходить с 3 марта по 4 апреля.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования, целью конкурса является стимулирование профессионального развития учителей-дефектологов и логопедов, а также распространение инновационных образовательных методик.

В первом туре участники представят портфолио с авторскими практиками, образовательные программы, методики и результаты проектной деятельности, а также проведут мастер-классы. Кроме того, они напишут эссе на тему профессии учителя-дефектолога.

Десять лучших участников пройдут во второй тур. Там им предстоит продемонстрировать «Творческую мастерскую» и провести урок с детьми с ОВЗ. По итогам этих этапов определятся пять финалистов, которые примут участие в «Круглом столе».

Имя победителя будет объявлено 4 апреля на торжественной церемонии в Волгоградской школе-интернате №2. Лучший педагог представит область на всероссийском конкурсе.

Волгоградские педагоги регулярно демонстрируют высокий уровень профессионализма на конкурсах. В 2024 году Светлана Соколовская из Волгоградской школы-интерната №2 стала лучшим учителем-логопедом.

Ранее «Городские вести» писали, что в Волгоградской области учителем-дефектологом года стала педагог детского сада Оксана Романенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь