16+
Образование

В Волгоградской области учителем-дефектологом года стала педагог детского сада Оксана Романенко

В Волгоградской области учителем-дефектологом года стала педагог детского сада Оксана Романенко
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Победительница в профессии более 15 лет.

Учитель-логопед детского сада №2 Красноармейского района Волгограда Оксана Романенко победила в конкурсе профмастерства. Теперь она представит регион на всероссийском этапе в Москве.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, в рамках конкурса специалисты показали наработки по обучению, воспитанию, сопровождению, коррекции нарушений развития и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья; презентовали содержание программ и техники психолого-педагогической реабилитации.

- Ольга Романенко — автор дидактического пособия «Волшебный дом», программы «Логопедическая работа по коррекции связной речи дошкольников с задержкой психического развития на занятиях по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи», - отметили в облкомобразования.

Второе место заняла учитель-дефектолог Волгоградского центра образования детей-инвалидов Анна Агеева; третье — учитель-логопед детского сада № 229 Советского района Волгограда Светлана Кальнова.

Всего в конкурсе приняли участие 17 педагогов.

Напомним, 27 марта состоялась торжественная церемония на площадке ЦКЗ, приуроченная ко Дню работника культуры. За личный вклад в развитие культуры почётными грамотами и благодарностями Министерства культуры РФ, губернатора Волгоградской области, регионального комитета культуры, Волгоградской областной думы наградили 32 специалиста городских и районных учреждений культуры.

Также награды были вручены деятелям культуры волгоградских и районных учреждений, именно благодаря этим работникам волгоградцы и жители области увидели 118 спектаклей и более 100 выставок.

Почётной грамотой Министерства культуры РФ награждён заместитель директора по методической работе и связям с общественностью Волгоградской областной детской библиотеки Ольга Абдулаева. Благодарности федерального ведомства вручены старшему методисту Новоаннинской детской школы искусств Ольге Любченко, артисту-вокалисту Волгоградского музыкального театра Андрею Жданову, преподавателю детской музыкальной школы № 13 Волгограда Ларисе Журковой, директору Новоаннинского культурно-досугового комплекса Инне Ивановой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь