16+
Образование

Готовность строящейся в Кировском районе Волгограда школы составляет 75%

Готовность строящейся в Кировском районе Волгограда школы составляет 75%
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

После сдачи объекта в эксплуатацию здесь будут учиться 800 детей.

Возведение школы в Кировском районе областного центра на улице Засекина идет в хорошем темпе, на сегодняшний день готовность объекта уже составляет 75%. Детское образовательное учреждение строится в жилом комплексе «Санаторный» по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда, оно рассчитано на 800 мест.

Работы на объекте ведутся ежедневно, подрядчик ответственно подошел к поставленной перед ним задаче. На сегодняшний день полностью готова кровля здания, устройство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода. Специалисты смонтировали модульную котельную В помещениях основного здания даже установлены стеклопакеты.

Полным ходом внутренние отделочные работы, монтируются сэндвич-панели отдельно стоящего спортивного зала. Также бригады ведут укладку асфальта на дорожках спортивных площадок и устанавливают опоры для наружного освещения.

В здании предусмотрено 33 учебных класса. Здесь будет медблок, библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал с раздевалками и душевыми. Принимать пищу дети и педагоги смогут в огромное столовой, рассчитанной на 400 посадочных.

Также в здании учреждения появится актовый зал с артистической гримерной и костюмерной. На прилегающей территории, помимо современного стадиона, подрядчик оборудует целый спортгородок и места для отдыха школьников.

В облстрое отметили, что новая школа рассчитана на обучение детей в одну смену, ее одновременно смогут посещать учащиеся с 1 по 11 классы.

Напомним, что в регионе с 2014 года ведется системная работа по поддержке материнства и детства, формированию современной инфраструктуры для сферы образования. За этот период введены в эксплуатацию уже четыре школы, в том числе сразу две тысячника. Сегодня кроме школы в Кировском районе также идёт строительство учреждения в Красноармейском районе Волгограда, оно рассчитанного на учебных 1000 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:37, Общество

Волгоградцев предупредили о высокой пожароопасности 12 июня

14:17, Общество

Фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде перенесли на осень

13:47, Происшествия

Самолет Аэрофлота экстренно сел в Волгограде из-за больного пассажира

13:26, Общество

200 волгоградцев с флагами пробежали по главному парку в День России

13:02, Общество

Волгоградцы тратят до 470 рублей на чаевые

12:42, Происшествия

Видео: Задержание камышинского стрелка под Волгоградом

12:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров 12 июня обсудит фестиваль #ТриЧетыре с волгоградской молодежью

12:06, Общество

«Клубничной Луны» отведали волгоградцы

11:46, Происшествия

Пожилой пешеход попал под колеса «ВАЗ - 2115» в Волжском

11:28, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Волонтеры раздали флаги и листовки ко Дню России в Волгограде

11:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Куда сходить 12 июня: в Волгограде подготовили праздничную программу

10:47, Происшествия

Мопед столкнулся с «Хендэ» в Ерзовке Волгоградской области

10:25, Общество

Волгоградцам рассказали, кто звонит из банка или спецслужб в выходные

10:02, Общество

Более 5 тысяч волгоградцев отметят День России яркими окнами

09:43, Общество

О клубнике с плесенью предупредили в Волгограде

09:13, Общество

Волгоградцам грозит тюремный срок за осквернение братских могил

08:47, Общество

СФР: В Волгограде платят пособие за больничный в отпуске

08:26, Спорт

Воспитанник «Зенита» Симонян подписал с «Ротором» контракт на два года

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

07:18, Общество

12 июня жители Волгограда празднуют День России

Календарь