16+
Образование

Еще одна школа-тысячник возводится в Волгоградской области по нацпроекту

Еще одна школа-тысячник возводится в Волгоградской области по нацпроекту
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Учебное учреждение строится на улице Менделеева в городе-спутнике Волжском.

В городе Волжском возводится школа на 1 000 мест по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Четырехэтажное учебное учреждение «пропишется» на улице Медведева. Подрядчик уже устанавливает плиты перекрытия подвала, следующий этап работ – монтаж колонн и кладка кирпичных стен первого этажа, сообщают в облстрое подробности.

Школа возводится по типовому проекту, «обкатанному» специалистами в региональной столице и Камышине. В здании предусмотрено 40 классов, просторный актовый зал, медкабинет, библиотека, пищеблок. Для занятий спотом на прилегающей к школе территории обустроят стадион и зоны для отдыха.

Отметим, что в настоящее время образовательные учреждения возводятся в нескольких районах Волгограда. При этом в городе есть завершенные проекты: школа-тысячник «Долина знаний» в Советском районе, а также школа на 800 мест в Кировском районе.

Завершается возведение объекта на 1 000 мест в Красноармейском районе. Начались работы по возведению школы-тысячника на улице Кузнецкой в Ворошиловском районе. Ведется проектирование общеобразовательного учреждения на 1 280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе.

В горадминистрации Волгограда сообщают: в ближайших планах муниципалитета возведение учебных заведений в микрорайоне Комарово Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

Календарь