16+
Образование

Более 150 волгоградских школьников стали юнармейцами

6 Дек 2024 16:38, 2 фото

В Волгоградской области в рядах этого всероссийского движения уже числится свыше 14,5 тыс. участников.

фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили «Городским вестям» в областном комитете образования, к юнармейскому движению присоединились учащиеся из Алексеевского, Калачевского, Светлоярского, Среднеахтубинского и Ленинского районов, а также из Волжского и Волгограда. Цель этого движения - привлечь молодежь к реализации патриотических проектов в сфере общественных инициатив и волонтерства, а также развить у молодежи интерес к военной службе и изучению истории своей страны.

После официальной церемонии старшеклассники стали участниками проекта «Склоняю голову». Он реализуется благодаря выигранному гранту от Президентского фонда культурных инициатив. Учащимся были предложены уникальные материалы, хранящиеся в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Также они познакомились с записями в Книге почетных гостей.

фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская область усиливает свои позиции как центр патриотического воспитания среди молодежи. Губернатор Андрей Бочаров уделяет этому направлению особое внимание. Молодое поколение активно участвует в памятных мероприятиях и занимается в клубах военно-патриотической направленности. Также происходит развитие юнармейского движения и волонтерства. Работа продолжается в рамках нацпроекта «Образование».

В настоящее время в регионе функционирует 38 местных штабов и 173 отряда «Юнармии», объединяющих более 14,5 тысяч участников. Активисты принимают участие в военно-спортивных состязаниях и патриотических событиях. Помимо этого, ребята участвуют в специальных сменах в детских центрах по всей стране и в региональных учреждениях. Кроме того, они получают определенные преимущества при поступлении в учебные заведения Министерства обороны России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

Календарь