16+
Образование

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике

9 тысяч волгоградских выпускников сдают ЕГЭ по математике
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Единый госэкзамен проводится сегодня, 31 мая.

Сегодня, 31 мая, почти 9 тысяч выпускников 11-х классов школ Волгоградской области пишут ЕГЭ по математике.

При этом профильный уровень пишут 3,8 тысячи юношей и девушек, а базовый - 5059 человек. Еще 122 юных волгоградца сегодня сдают математику в формате государственного выпускного экзамена.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет три часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике - 3 часа 55 минут, работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее 3 баллов, а для аттестата с отличием получить 5 баллов. Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 14 июня. А те, кто сдает профиль, не позднее 17 июня.

В комитете отметили, что все школы, где идут экзамены, стопроцентно охвачены видеонаблюдением. Это необходимо для проведения контроля в соблюдении порядка всеми участниками и выпускниками.

Основной период ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 5 июля. На участие зарегистрированы более 9 тысяч человек. Мониторинг ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

8 Авг, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

8 Авг, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

8 Авг, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

8 Авг, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

8 Авг, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

8 Авг, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

8 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

8 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

8 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

8 Авг, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

8 Авг, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

Календарь