16+
Образование

4,5 тыс.волгоградцев сдают ЕГЭ по иностранным языкам, истории и биологии

4,5 тыс.волгоградцев сдают ЕГЭ по иностранным языкам, истории и биологии
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Экзамен проводится сегодня, 11 июня.

Сегодня, 11 июня, выпускники 11-х классов школ Волгоградской области сдают очередной госэкзамен - по иностранным языкам, истории и биологии.

В общей сложности сегодня на ЕГЭ пришли 4,5 тысячи юных волгоградцев. В регионе государственная итоговая аттестация проводится в штатном режиме. Результаты ребята узнают не позднее 26 июня.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что ЕГЭ по английскому языку сдают 955 человек - сегодня его письменная часть. Немецкий язык пишут 11 волгоградских выпускников, французский - 5 и испанский - 1.

Экзаменационную работу ребята выполняли в течение 3 часов 10 минут. Письменная часть состоит из четырех разделов, включающих 38 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности.

В ЕГЭ по биологии участвуют 2193 школьника. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии - 36 баллов.

ЕГЭ по истории сегодня пишут 1348 человек. В экзамене из двух частей 21 задание. На выполнение отводится 3 часа 30 минут. Минимальный балл ЕГЭ по истории - 32 балла.

Основной период проведения экзаменационной кампании стартовал 23 мая и продлится до 5 июля. По всем вопросам ЕГЭ-2024 родителям и выпускникам можно обратиться по телефону горячей линии 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

09:05, Общество

Волгоградские аграрии в Казахстан экспортировали 320 тонн моркови

08:53, Общество

МВД проверяет волгоградцев на соблюдение противопожарного режима

08:37, Транспорт

На севере Волгограда из-за БПЛА изменили схему движения транспорта

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

Календарь