16+
Экономика

ВТЗ стал лидером по количеству призовых мест на корпоративном форуме ТМК

ВТЗ стал лидером по количеству призовых мест на корпоративном форуме ТМК
Фото предоставлено ВТЗ

Специалисты Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), заняли 21 призовое место на молодежной научно-практической конференции (МНПК), которая ежегодно проходит в рамках корпоративного форума «Горизонты».

На МНПК сотрудники компании представили собственные идеи по совершенствованию технологий и бизнес-процессов, созданию новых продуктов.

Форум проводит Корпоративный университет ТМК2U. По итогам конференции экспертные комиссии выбрали 74 лучших проекта ТМК по четырем повесткам — Бизнес, Digital, Металлургия SMART, Стратегия устойчивого развития — и 18 трекам.

Работники ВТЗ получили треть призовых мест, в том числе заняли первое место в девяти треках. Всего ВТЗ представил 40 докладов, 12 из них разработаны совместно со специалистами других предприятий ТМК.

В треке «Обработка труб» волжские трубники взяли три призовых места за проекты, направленные на совершенствование технологии производства бесшовных труб для потребителей машиностроительного комплекса и повышение качества нержавеющей трубной продукции. В блоках по экологии и охране труда победили инициативы в сфере обращения с отходами и промышленной безопасности.

Заместитель начальника отдела технического контроля ВТЗ Виталий Буденный набрал наибольшее количество баллов в индивидуальном зачете форума и признан «Покорителем Горизонтов ТМК». Также в рамках форума завод получил награды конкурсов ТМК «Лидер бережливого производства» и «КорпМиссия: Человек и Общество». Кроме того, в номинации «Лучший специалист «Биржи идей по непрерывным улучшениям» победил мастер механослужбы ВТЗ Сергей Павлов, а в конкурсе «Лучший изобретатель» — ведущий инженер-технолог центральной заводской лаборатории ВТЗ Сергей Коновалов.

Команда ВТЗ стала серебряным призером фестиваля КВН и победителем турнира по футболу среди руководителей предприятий. Также ВТЗ вошел в число лауреатов конкурса корпоративных СМИ имени Сергея Папина, получив диплом за лучший телевизионный сюжет в категории «Бизнес».

- Форум «Горизонты» — реальная площадка по продвижению прорывных идей. Интерес к мероприятию с каждым годом растет — еще на заводском этапе отбора актуальные для отрасли проекты представили около 200 специалистов разных подразделений предприятия и студенты волгоградских вузов. Более 30% работников ВТЗ впервые принимали участие в конференции, в процесс подготовки вовлекались многие заводские специалисты в качестве кураторов и консультантов. Большая часть работ финалистов МНПК уже реализуется на практике и приносит экономический эффект, — сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Форум «Горизонты» и его центральное событие — МНПК — направлены на системный поиск, отбор и продвижение наиболее одаренных, подготовленных, инициативных специалистов и руководителей ТМК. Экономический эффект от внедренных проектов МНПК ежегодно составляет около двух миллиардов рублей.

Реклама. АО "ВТЗ". LjN8KHtfJ

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Неработающих волгоградцев поставят на учет

02:20, Общество

Радоница: что запрещается делать 29 апреля

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

Календарь