16+
Бизнес

На ВТЗ открылись интерактивные библиотеки с модернизированным интерьером

23 Июл 2021 11:27, 3 фото

В технической и профсоюзных библиотеках изменился интерьер и формат работы.

Фото: ВТЗ

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК), завершил модернизацию технической и профсоюзной библиотек, расположенных на территории предприятия. В ходе реконструкции были полностью перестроены читальные залы и книгохранилища, оцифрованы каталоги, установлено новое интерактивное оборудование.

В библиотеках изменился как интерьер, так и формат работы. Наряду с печатными книгами здесь теперь используются новые интерактивные технологии. Создан электронный читальный зал с цифровым каталогом книг и облачным ресурсом интеллектуальных разработок сотрудников ВТЗ. В частности, доступны для просмотра рационализаторские предложения и разработки, представленные в разные годы на корпоративной молодежной научно-практической конференции (МНПК).

Коренную модернизацию прошли фондохранилища. Благодаря новым мобильным стеллажам увеличена вместимость библиотек, оптимизирован процесс поиска книг. В технической библиотеке также расширен читальный зал, который теперь разделен на зоны для индивидуальной и коллективной работы. Рабочие места оборудованы компьютерной техникой.

Фото: ВТЗ

Открытие библиотек после модернизации было приурочено к 20-летию ТМК, которое компания отмечает в текущем году. В торжественном мероприятии приняли участие представители трудового коллектива ВТЗ, органов власти Волгоградской области и руководители ведущих библиотек региона.

«Сегодня библиотеки переживают второе рождение — активно применяют цифровые технологии и мультимедийные форматы, становятся местом проведения культурных мероприятий. Эта трансформация затронула и библиотеки нашего предприятия, которые за год полностью преобразились и стали более технологичными и удобными. Они получили новые, актуальные в современном мире инструменты — компьютерную технику, интерактивное оборудование. Все это позволит им оставаться ключевыми элементами научной и образовательной деятельности и при этом стать центром встреч и общения», — сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Техническая библиотека ВТЗ создана для информационного обеспечения производственного процесса. Она располагает обширным книжным фондом объемом около 25 тыс. единиц хранения. Здесь представлена учебная, научная и производственная литература, а также периодические издания. В профсоюзной библиотеке хранится около 30 тыс. книг универсального содержания. Она открыта для всех сотрудников завода и членов их семей.

Фото: ВТЗ

Волжский трубный завод (https://vtz.tmk-group.ru/) является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. В состав ТМК входит с 2002 года. Производственная мощность завода составляет 900 тыс. тонн стали и 2 млн тонн труб в год. Предприятие производит более 800 типоразмеров труб, количество работающих — более 10 тыс. человек. На ВТЗ производят бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической и автомобильной отраслей, машиностроения и теплоэнергетики, а также электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь