16+
Общество

Сотрудник ВТЗ награжден региональным знаком отличия за наставничество

Сотрудник ВТЗ награжден региональным знаком отличия за наставничество
Фото предоставлено ВТЗ

Работник Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поощрен региональным знаком отличия «Почетный наставник». Сотрудник ВТЗ отмечен такой наградой впервые.

«Почетным наставником» признан начальник участка подготовки технологического инструмента трубопрокатного цеха №2 Алексей Зернов. Он трудится на ВТЗ более 40 лет, 35 из которых занимается наставнической деятельностью. За этот период Алексей Зернов принял участие в профессиональном становлении более тридцати молодых специалистов. Многие из них также стали успешными наставниками, активно включились в рационализаторскую деятельность, имеют многие другие профессиональные достижения.

- Наставничество — неотъемлемая часть корпоративной культуры ТМК и оптимальный метод полной адаптации молодежи на рабочем месте. Опытные работники помогают освоить тонкости профессии и передают сложившиеся на предприятии традиции. Благодаря помощи старших коллег молодые работники вливаются в коллектив и рабочий процесс эффективно и в минимальные сроки, — сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

На сегодняшний день около 250 наставников обучают новое поколение волжских трубников, при этом в число потенциальных наставников входят более тысячи работников ВТЗ. Ранее в 2023 году сотрудница предприятия стала победителем регионального этапа федерального конкурса «Лучшие практики наставничества», а в 2021 году завод стал лауреатом этого конкурса в номинации «Наставничество в области прорывных технологий».

Знак отличия «Почетный наставник» учрежден в Волгоградской области в 2018 году. Ежегодно знаком отличия за личные заслуги в сопровождении молодых работников награждается не более двадцати высококвалифицированных специалистов региона.

Реклама. АО "ВТЗ". Erir LjN8KZyxQ

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь