16+
Экономика

Волгоградский Центр развития бизнеса помог уже 3,8 тысячи коммерсантов

Именно такое число предпринимателей обратились сюда за полтора года существования центра.

Более 3,8 тысячи волгоградских предпринимателей получили консультации, услуги экспертов, финансовую и образовательную поддержку в областном Центре развития бизнеса. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в центре в формате одного окна сконцентрирована вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

В центре коммерсанты могут получить услуги Центра поддержки экспорта, областного бизнес-инкубатора, Центра инжиниринга, МФЦ для бизнеса, Гарантийного фонда, Микрофинансового центра, Корпорации развития и Фонда микрофинансирования. За поддержкой сюда обращаются и НКО. Как подчеркнул вице-губернатор Владимир Шкарин, Центр развития бизнеса работает для того, чтобы у предпринимателей было желание трудиться именно в Волгограде и области.

Центр открылся в Волгограде в феврале прошлого года для реализации поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по созданию благоприятных условия для развития малого бизнеса. В структуре центра в прошлом году начал работать Фонд микрофинансирования – он дает предпринимателям более выгодные, чем в банках, кредиты. В этом году откроется Центр инноваций социальной сферы: он будет комплексно сопровождать социально ориентированных предпринимателей и НКО. Помимо этого с 2017 года региональная власть постоянно встречается с предпринимателями и налаживает прямой диалог для эффективного решения актуальных задач. Все перечисленные меры способствуют достижению поставленной цели – увеличению ВРП до 1 трлн рублей к 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

Календарь