16+
Экономика

Волгоградский Центр развития бизнеса помог уже 3,8 тысячи коммерсантов

Именно такое число предпринимателей обратились сюда за полтора года существования центра.

Более 3,8 тысячи волгоградских предпринимателей получили консультации, услуги экспертов, финансовую и образовательную поддержку в областном Центре развития бизнеса. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в центре в формате одного окна сконцентрирована вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

В центре коммерсанты могут получить услуги Центра поддержки экспорта, областного бизнес-инкубатора, Центра инжиниринга, МФЦ для бизнеса, Гарантийного фонда, Микрофинансового центра, Корпорации развития и Фонда микрофинансирования. За поддержкой сюда обращаются и НКО. Как подчеркнул вице-губернатор Владимир Шкарин, Центр развития бизнеса работает для того, чтобы у предпринимателей было желание трудиться именно в Волгограде и области.

Центр открылся в Волгограде в феврале прошлого года для реализации поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по созданию благоприятных условия для развития малого бизнеса. В структуре центра в прошлом году начал работать Фонд микрофинансирования – он дает предпринимателям более выгодные, чем в банках, кредиты. В этом году откроется Центр инноваций социальной сферы: он будет комплексно сопровождать социально ориентированных предпринимателей и НКО. Помимо этого с 2017 года региональная власть постоянно встречается с предпринимателями и налаживает прямой диалог для эффективного решения актуальных задач. Все перечисленные меры способствуют достижению поставленной цели – увеличению ВРП до 1 трлн рублей к 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь