16+
Экономика

Волгоградский Центр развития бизнеса помог уже 3,8 тысячи коммерсантов

Именно такое число предпринимателей обратились сюда за полтора года существования центра.

Более 3,8 тысячи волгоградских предпринимателей получили консультации, услуги экспертов, финансовую и образовательную поддержку в областном Центре развития бизнеса. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в центре в формате одного окна сконцентрирована вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

В центре коммерсанты могут получить услуги Центра поддержки экспорта, областного бизнес-инкубатора, Центра инжиниринга, МФЦ для бизнеса, Гарантийного фонда, Микрофинансового центра, Корпорации развития и Фонда микрофинансирования. За поддержкой сюда обращаются и НКО. Как подчеркнул вице-губернатор Владимир Шкарин, Центр развития бизнеса работает для того, чтобы у предпринимателей было желание трудиться именно в Волгограде и области.

Центр открылся в Волгограде в феврале прошлого года для реализации поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по созданию благоприятных условия для развития малого бизнеса. В структуре центра в прошлом году начал работать Фонд микрофинансирования – он дает предпринимателям более выгодные, чем в банках, кредиты. В этом году откроется Центр инноваций социальной сферы: он будет комплексно сопровождать социально ориентированных предпринимателей и НКО. Помимо этого с 2017 года региональная власть постоянно встречается с предпринимателями и налаживает прямой диалог для эффективного решения актуальных задач. Все перечисленные меры способствуют достижению поставленной цели – увеличению ВРП до 1 трлн рублей к 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

Календарь