16+
Экономика

Волгоградский метизный завод войдет в нацпроект

Волгоградский метизный завод войдет в нацпроект
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Метизное предприятие прошло отбор Регионального центра компетенций.

После подписания соглашения с администрацией Волгоградской области завод станет 58-м участником нацпроекта «Производительность труда» в регионе. Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития Волгоградской области, на участке производства внедрят бережливые технологии и создадут профильную рабочую группу. Оптимизацию процессов будут координировать эксперты РЦК, персонал пройдет обучение.

Вступая в нацпроект, завод получит право на льготы по налогу на имущество, 90%-ный налоговый вычет.

Волгоградский метизный завод работает с 2015 года на территории ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» и выпускает крепежи для тракторов, комбайнов и сеялок.

К слову, Нижне-Волжский трубный завод так же стал участником нацпроекта от Волгограда. Предприятие соответствует заявленным критериям для участия в нацпроекте и получения государственной поддержки.

Вскоре на заводе будет создана рабочая группа, участниками которой станут и сами сотрудники, и эксперты РЦК. Пилотный участок диагностируют по направлениям «Производственный анализ» и «Картирование». Это заранее покажет «узкие» места и задаст направление для будущих работ и оптимизаций.

На Нижне-Волжском трубном заводе производится около пяти тысяч типоразмеров стальных труб. Вся продукция соответствует ГОСТу и евростандартам. На заводе есть пять площадок, на которых задействовано более тысячи сотрудников. После присоединения завода к нацпроекту предприятие может рассчитывать на господдержку – например, получить льготные займы до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы, помощь в устранении административных барьеров, обучении персонала, развитии цифровой трансформации.

До 2024 года нацпроект охватит 66 организаций Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

Календарь