16+
Экономика

Волгоградский метизный завод войдет в нацпроект

Волгоградский метизный завод войдет в нацпроект
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Метизное предприятие прошло отбор Регионального центра компетенций.

После подписания соглашения с администрацией Волгоградской области завод станет 58-м участником нацпроекта «Производительность труда» в регионе. Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете экономической политики и развития Волгоградской области, на участке производства внедрят бережливые технологии и создадут профильную рабочую группу. Оптимизацию процессов будут координировать эксперты РЦК, персонал пройдет обучение.

Вступая в нацпроект, завод получит право на льготы по налогу на имущество, 90%-ный налоговый вычет.

Волгоградский метизный завод работает с 2015 года на территории ОАО «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» и выпускает крепежи для тракторов, комбайнов и сеялок.

К слову, Нижне-Волжский трубный завод так же стал участником нацпроекта от Волгограда. Предприятие соответствует заявленным критериям для участия в нацпроекте и получения государственной поддержки.

Вскоре на заводе будет создана рабочая группа, участниками которой станут и сами сотрудники, и эксперты РЦК. Пилотный участок диагностируют по направлениям «Производственный анализ» и «Картирование». Это заранее покажет «узкие» места и задаст направление для будущих работ и оптимизаций.

На Нижне-Волжском трубном заводе производится около пяти тысяч типоразмеров стальных труб. Вся продукция соответствует ГОСТу и евростандартам. На заводе есть пять площадок, на которых задействовано более тысячи сотрудников. После присоединения завода к нацпроекту предприятие может рассчитывать на господдержку – например, получить льготные займы до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы, помощь в устранении административных барьеров, обучении персонала, развитии цифровой трансформации.

До 2024 года нацпроект охватит 66 организаций Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь